3CX Phone 14 Android не работает PUSH уведомления

Когда клиент неактивер, вы видите сообщение Push Enabled?
 
Да, я уже писал об этом выше
 
Вы настраивали Google Push до или после того, как раздали конфигурационные файлы на мобильные устройства?
 
Возможно на одном устройстве конфиг был роздан до настройки Google Push, но, в любом случае, на всех устройствах конфиг заново раздавался после настройки Google Push неоднократно
 
Посмотрите файл C:\ProgramData\3CX\Instance1\Data\Logs\3CXDialer.log сразу после PUSH вызова.
Внизу файла будет строка такого вида: {"registration_ids" : и ответ GCM сервиса. Если все хорошо, там ответ: OK OK.

Иногда помогает удалить проект на Google Developer и пересоздать его полностью, а затем вставить новый ID и API ключ.
 
В указанном лог-файле сразу после неудачного вызова помимо прочего обнаружил вот такие строки:
Err|10|0001|: *!* Exception catched at Android Push sender:
System.Net.WebException: The remote server returned an error: (401) Unauthorized.
at System.Net.HttpWebRequest.GetResponse()
at Dialer.PushClient.PushAndroid(CallData c, Int32 reason)
 
Ну, пересоздайте проект.
 
Ура, заработала!!! В процессе пересоздания проекта Google Push обнаружил ошибку в своих первоначальных настройках Google Push в системе, а именно я API Key и Project Number по ошибке указал наоборот. Теперь все работает, подтвержаю. Спасибо за поддержку.
 
Ха-ха, кажется я поторопился, все равно не просыпается телефон ((( Хотя теперь в логах он действительно пишет что все ок:
Inf|50|0001|: Call(5-USCYMRBRAY): sent push request:
{"registration_ids" : [ "APA91bG3L5hHeCEeOK_Pf_fM0jAr-24A7E1sybuKN7rWw5dDSvAWlfenWYmiOKDlOMQcgsJQ6FyCjcvO1RJNB5flW9XBeLeIDovYutOHVI9UIKfQuYbNhIfGnufUq-vbUHoB9qHGJQth" ], "data": {"replaces": "OTdiMTY3OGRlYmIyMjhiMjc4ZjBkMmZmOWVmMzBjZGQ.;from-tag=ef2ccf74;to-tag=b8692125", "callerid": "102", "inst": "1d6e15ba", "reason": 0 } }
GCM response: OK OK
 
Я думаю, вам стоит удалить учеиную запись в 3CXPhone и заново прислать файл конфигурации.
 
Все сделал, не помогло. причем если до этого (после пересоздания проекта) вызов проходил и в логах было все ок(см. мой предыдущий пост), но телефон не просыпался, тогда как теперь (после пересоздания Extension и отправки нового конфига) вызов вообще не идет, а сразу переключается на голосовую почту. Собственно также было с кривыми настройками Google Push в системе. Разница в том, что раньше в логах была явная ошибка (Unauthorized), а теперь ошибок нету, но и данных о вызове нету. Вот такие вот пироги...
 
Попробуйте перезапустить сервисы.
 
Не помогло
 
Если вообще нет сообщений о вызове - видно вызова нет.
 
В общем после всех описанных здесь манипуляций, выполненных неоднократно, мне вроде бы удалось добиться чтобы этот великий и ужасный Google Push заработал на одном из мобильных клиентов. На другом пока не работает, пытаюсь повторить все эти "танцы с бубном", чтобы добиться нужного результата. Все-таки ненадежная технология, я бы так сказал.
 
Ну вот и второй вроде бы заработал после пересоздания учетной записи в системе и обновления всех настроек, включая удаление старой неактивной учетной записи в самом клиенте. Кстати, замечено, что после окончания звонка телефон не включает экран, т.е. не просыпается, поэтому приходится его будить вручную, чтобы убедиться, что звонок окончен.
 
В 3CXPhone есть такой параметр Proximity Sensor, попробуте с ним поэкспериментировать. Он работает с датчиком прближения телефона.
 
Добрый день.
Похожая ситуация, как и в автора темы.
Но, в моем случае, в 3CXDialer.log нету строчки вида: {“registration_ids” : и ответ GCM сервиса.
На софтфоне на Андроиде есть сообщение Push Enabled.
Настройки онавливал, номера удалял и проект у Гугла наново пересоздавал.
Что можете посоветовать?
 
Решено. Помогла смена аккаунтов, на котором делался проект PUSH.
 
Действительно, иногда стоит "убить" проект и создать заново, чтобы заработало.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.212
Сообщения
106.694
Пользователи
70.355
Новый пользователь
Beseco2
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.