Outbound Parameters

leprecone

Basic Certified
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
100
Подскажите пожалуйста, у нас есть транк между колл менеджером и 3сх.
Нужно настроить так, что бы 3сх передавал внутренний номер экстеншена на колл менеджер.
Как это сделать, в трейсе я вижу что 3сх везде лепит DID номер, но не внутренний номер.
 
В данном случае мне нужно настроить это при помощи транка на GSM шлюз.
Нужно чтобы на той стороне тоже могли видеть внутренний номер с 3сх в трейсе в каком-то из полей.
 
Последнее редактирование:
Получается только имя передать на cisco communicator, в трейсе номер DID транка везде фигурирует.
Обратно же на 3сх от колл менеджера приходит внутренний номер агента, как сделать что бы 3сх также номер передавал?
 
Последнее редактирование:
Разобрался, может кому-то пригодиться:
В настройках Outbound Parameters транка я в полях выбрал:
Remote Party ID - Calling Party : Display Name - "CallerName"
Remote Party ID - Calling Party : User Part - "OutboundCallerId"
Также я зашел в настройки Extension и в поле User Information/Outbound Caller ID я вбил номер extension соответствующий данному пользователю.
На выходе я получил, при звонке с 3сх на колл менеджер презентуется имя и внутренний номер 3сх
 
Большое спасибо! Полезно!
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.318
Сообщения
107.234
Пользователи
70.488
Новый пользователь
safrandee2
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.