О версиях лицензиях и пр.

vpaulo

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
431
С этого поста началось обсуждение версий, лицензионной политики маркетинга и т.п. в теме, которая к этому не относится.



уже очень хочу потестировать 10-ую версию )))
 
@vpaulo wrote:уже очень хочу потестировать 10-ую версию )))

Всё будет в лучшем виде, но не сегодня. Дай хоть от v9 SP5 отдышаться ;)
 
@SY wrote:

Всё будет в лучшем виде, но не сегодня. Дай хоть от v9 SP5 отдышаться ;)
А по какому принципу идет нумерация версий 3CX System? Как понимаете когда уже ее десяткой надо называть?
 
@aleksandr wrote:mad:SY wrote:

Всё будет в лучшем виде, но не сегодня. Дай хоть от v9 SP5 отдышаться ;)
А по какому принципу идет нумерация версий 3CX System? Как понимаете когда уже ее десяткой надо называть?

принцип прост до тривиальности. Следующая версия значительно лучше предыдущей.
10-я будет (и уже таковой является) намного лучше 9-й.
P.S. понимать ничего не надо. К примеру - 10-я была начата ещё во времена финального релиза 8-й версии...
 
Интересно, а если цену за лицензию снизить в два раза, повлечет ли это это увеличение продаж системы в три-четыре раза?
 
@aleksandr wrote:Интересно, а если цену за лицензию снизить в два раза, повлечет ли это это увеличение продаж системы в три-четыре раза?

Вы хоть намекните о параметрах рынка... На большинстве - это будет "выстрел в собственную ногу".
Можете привести пример такого бизнес-чуда?
 
Примеров много, вот - сколько сейчас стоят компьютеры, ноутбуки, ну и телевизоры. В последние годы продажи их увеличелись в разы, а цены снизились в разы.
 
А смысл мне, как интегратору, работать за копейки, если лицензия будет стоить в 2 раза меньше...
 
@aleksandr wrote:Примеров много, вот - сколько сейчас стоят компьютеры, ноутбуки, ну и телевизоры. В последние годы продажи их увеличелись в разы, а цены снизились в разы.

А цены на "" в несколько раз повысились и примеров очень много.

Конкретные примеры есть?

P.S. указанные Вами рынки завалены "отстреленными ногами"... ;)
 
Сейчас в Украине штук 50 интернет магазнов, торгующих ноутбуками с заработком 1-5 долларов. Это интересный бизнес, как Вы считаете?
 
Мне вот интересно сколько в мире существует РВХ с лицензией ДЕШЕВЛЕ, чем наша?
 
Проблема в другом. Люди просто не могут понять, как это - покупать софт. Их конечно понемногу жизнь дрючит, но до идеала далеко.
И еще. Очень много бреда. Лично слышал от ведущего технического спеца в сервисе Panasonic, что все, что построено на VoIP - полная лажа.
А таких дилеров Panasonic за 20 лет уже сотни и сотни...
 
Тут немного разговаривали о маркетинге. "Чуть не захромали". Можно продавать лицензии не только на последние версии, но и на предыдущие за меньшую цену. Конечно это снизит продажи последних версий. Но поработав на ip Атс люди поймут ее выгоды, и захотят повысить функционал обновив версию.
Да и некоторым 7 хватает , а не которым и 11 будет мало.
 
@aleksandr wrote:Тут немного разговаривали о маркетинге. "Чуть не захромали". Можно продавать лицензии не только на последние версии, но и на предыдущие за меньшую цену. Конечно это снизит продажи последних версий. Но поработав на ip Атс люди поймут ее выгоды, и захотят повысить функционал обновив версию.
Да и некоторым 7 хватает , а не которым и 11 будет мало.

У "софта" слишком мало общего с рынками компьютеров, телевизоров, автомобилей и пр.

Софт это не машина, которую если сделал, то либо продать, либо отправить в утиль. При его производстве не существует конвеера, который требует капиталовложений на перенастройку оборудования под новую модель. Нет склада с залежалым товаром, который надо распродать по сниженной цене...

Думаю это есть причиной того, что политика "удешевления старых моделей" не присутствует на рынке программного обеспечения. Ну может и можно найти исключения, но они только подтвердят правило.
 
Продам старую версию своих стихов. Скидка 5%
 
Хорошие стихи не стареют.
 
Это релиз не стареет.
 
@igor.snezhko wrote:Продам старую версию своих стихов. Скидка 5%

Хе-хе. Из таких соображений Пушкина уже можно продавать по цене макулатуры. :)
 
а ты давно видел прием вторсырья (макулатуры)!? Между прочим оригиналы напечатанных книжечеек 18-19 века стоят в сотни раз дороже програмных продуктов ))), но вернемся в тему которую я начал про потестить бы )))) почему бы как раньше не выкладывать бетты новых релизов... чтоб начинать готовится к новым глюкам и нестандартным схемам подключения айпи телефонов и провайдеров ( я люблю так делать )))))
 
Вместо бет в последнее время выкладываются релиз-кандидаты. По-моему, это лучше.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.215
Сообщения
106.735
Пользователи
70.364
Новый пользователь
julez
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.