О версиях лицензиях и пр.

И шлюзы поддерживаемые пора расширить и usb телефоны...У меня три Addpac работают с 3CX, качеством связи доволен.
 
И 3CX бы еще более упрочил свои позиции, если бы начал поддерживать голосовые карты от Asterisk.

И шлюзы поддерживаемые пора расширить и usb телефоны

Я думаю по поводу этого лучше отписать в ideascale, здесь народные мнения вряд-ли будут услышаны. А расширения списка оборудования это наверное больше политический момент, если будет договоренность взаимного продвижения, то и официальная поддержка не заставит себя ждать. А пока можно только тестить самостоятельно и делиться информацией.
 
вы что то господа увлеклись. я вот тоже могу сказать не по наслышке о железных попытках реализации сип протокола на самунгах, панасониках и прочих приблудах.ГАВНО ПОЛНОЕ, в особенности самсунг с его попыткой офис серв атсок, они сип держут только как один из вариантов транкинга, и то без авторизации и прочих приблуд, а в процы свои ставят ограничения по лицензиям. Панасоники так это вообще фантастика, в ту же наприер 200 станцию или 600 попробовать засунуть новый проц и плату е1 и сипа, и все это скрестить... ))) вот тут начинается полная фантастика в потере звонков... зависаниях атсок и прочих шалостях кривого софта, видимо с сигнализацией проблемы. но зато красуется красивая надпись о том что это айпи пбх )))) только вот их "цифровые телефоны" меня бесят больше всего на свете ))) это же вообще " сделано по русски" без поллитра не разберешься. я долго искал платформу для нормальной айпи телефонии, у 3сх тоже есть свои глюки и шалости, которые вроде как должны в скором будушем пофиксится ))))) хотя если честно на циске мне нравилось больше реализация пбх, но дорого )))) очень дорого ))) особенно если медиа сервер брать с контентом и голосовой платформой нормальной. так что ребята.. я вам честно скажу.. 3сх стоит своих денег и не выпендривайтесь. астериск у меня тоже стоял лет наверно 5... разные релизы.. от 1.3 до 2.. и т.п. астерисноу... и т.п. фрипбх, который выходец из команды астериска написал. на разный вкус разный фломастер. Между прочим астериск умеет работать на винде.. и вполне стабильно если винду не трогать ))) так что при всем богатстве выбора другой альтернативы практически нет. то что не поддерживается большое количество железа дело временное я думаю.. а платы потоков и прочих гсм плат... ну так кто же мешает пробовать и ставить их самому. Я вот если честно не люблю встроенные платы гсм в корпуса, так как в серверных обычно очень холодоно и очень плохой прием, поэтому проще поставить шлюз ( пусть даже китайский) но где нить около окошка или на стене повесить его, а платы потока я от них наоброт стараюсь избавиться ( впрочем как и от саммунго панасониковских атс цифроаналоговых.. или цифровых). Практически любой оператор связи ( кроме говнолайна, она же билайн.. он же бихуй коммуникейшн, где я когда то работал) выдаст вам по сипу спокойно нужное колличество линиий пустых или с номером, по транкам или екстеншенам. ;) в том числе по чужим инет каналам ( правда придется подоговариваться ))))) Поэтому господа в России у 3сх большое будущее... необходимо просто добавить определенный функционал ( особенно по факсам) и по работе со службой мс факс, в том числе чтоб прилетевшее в мыло на экаунт 3сх, могло спокойно из поля тема брать номер куда надо послать в виде факса прилетевший имеил. удобно и юзабельно. ну и пофиксить непонятный мне баг в след посте по работе с факисом )))
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.212
Сообщения
106.689
Пользователи
70.354
Новый пользователь
Sardonico
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.