Ограничения для мобильного клиента

billyjoe

Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
64
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность разделить ограничения доступа для одного пользователя на аппарате и мобильном клиенте?
В частности интересует возможность ограничить доступ к междугородней связи (или даже полностью выход в город) через мобильное приложение, но не ограничивать этот доступ дня аппаратов на рабочем месте, для пластмассовых аппаратов. В настоящий момент доступ к городской/междугородней/международной связи предоставляется пользователям путем включения их в соответствующие группы. При такой конфигурации мобильный клиент имеет все те же разрешения что и аппарат. Возможно ли настроить какие то дополнительные ограничения именно для мобильного клиента?
 
Пока нет. Я рекомендую создать для таких пользователей Группу вызовов (одну для каждого пользователя), в которую включить два разных номера. Например, группа 801, включает номера 201 и 301. 301 пусть будет на смартфоне. А звонить не на конкрентый номер этого пользователя, а на группу.
 
Поял, спасибо.
При крайней необходимости можно воспользоваться вашей схемой. Хотя задачи так сильно заморачиваться нет, просто была идея не соблазнять пользователей круглосуточной возможностью бесплатных разговоров из любой точки мира)
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.130
Сообщения
106.320
Пользователи
70.204
Новый пользователь
nosinformatica
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.