Нет исходящей связи

Sip trank через который делаете вызов настроен и зарегистрирован? Исходящее правило покажите. Сделайте еще одно исходящее правило без + а по префиксу 8
 
Аleksandr, да, транк настроен и был настроен. Провайдер транк проверил на работоспособность.
 
абонент с которого звоните в группу Default?
 
Да, в группе Default
 
Сделал еще одно правило, из настроек - Calls to numbers starting with prefix "8" и группа Default все через транк Orbtalk. такая же ситуация
 
сделайте еще одно исходящее правило через 8

чтобы набирались номера с + в 14 версии я делал Обработка номеров в формате E164 Междугородный код 7 и тогда вызовы с + нормально обрабатывались. и в исходящих правилах нет + а префикс 7
 
теперь еще лог звонка через 8
 
Лог звонка через 8 - dl.dropboxusercontent.com/u/11127662/log-2.log
 
+79257419321 вызов сделай набрав номер 89257419321 раз правило через 8 сделали
 
в консоле русский язык же есть
 
+79257419321 вызов сделай набрав номер 89257419321 раз правило через 8 сделали

Я набирал и через +7 и через 8. Сейчас сделано два правила. Все равно звонки не уходят. Заазчик использует английский язык в админке, я думаю это точно на прохождение вызовов не влияет.
 
лог через 8 дайте
 
На предыдущей странице я давал ссылку на журналы.
 
таже через +7
 
klen2005 скайп
 
Вот здесь что-то для меня непонятное происходит:

16.12.2016 15:21:41 - Looking for outbound rule: dialed = [+79257419321], processed: [9150010901]; from-ext:

Не заменяется ли набранный абонентом номер +79257419321 на 9150010901?
 
в настройке по умолчанию 3CX номера с + сбрасывает. Правило +7 не видит.
Чтобы обрабатывались вызовы на +7 нужно сделать следующие настройки:
1. В исходящем правиле убрать префикс + оставить только 7
2. Параметры - Обрабатывать номера E164
Включить
Обрабатывать номера E164
Удалять, если в той же стране
Междугородный код
7

Писал уже об этом в предыдущих постах на 14 версии также работает.
 
уточню это срабатывает если оператор умеет обрабатывать номера вида 7 ХХХХХХХХХХ, если нет то в правиле нужно сделать в маршруте: удалять 1 цифру Добавить цифры 8. Тогда срабатывает
 
Или вот так сделать маршрут:
удалять цифры 0 Добавить цифры +
 
Разработчикам нужно сделать, чтобы номера с +? обрабатывались корректно без всяких дополнительных настроек
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.185
Сообщения
106.552
Пользователи
70.301
Новый пользователь
edossantos_sipcaller
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.