Не могу активировать 3СХ недоступен activation.3cx.com

АдминУнискан

Customer
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
101
При попытке активации пишет:
Невозможно соединиться с сервером активации 3CX. Убедитесь, что ваш DNS сервер находит адрес activation.3cx.com

И действительно activation.3cx.com не пингуется.
C:\Users>ping activation.3cx.com

Обмен пакетами с activation.3cx.com [151.80.125.88] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Что с сервером активации?
 
На этом сервере заблокирован ответ на пинги. Но вы можете зайти сюда https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ и указать activation.3cx.com порт 443 и проверить от себя. У меня работает.

1646
 
Ок, да действительно 443 порт на данном адресе доступен. Как тогда активировать сервер?

У меня виртуальный сервер на debian-3cx.
 
У вас есть какой-то Proxy в сети?
 
у нас есть шлюз fortinet. но с самого сервера где расположен 3cx резловится ДНС имя и по телнету порт доступен.

Так же на шлюзе проброшены порты 443 и 80
 
На форуме нет никаких сообщений про проблемы с активацией.

Посмотрите, во-первых, тут https://www.3cx.com/docs/fortigate-firewall-configuration/

Обновите прошивку, если не самая свежая.

Отключите все, что похоже на SSL или Deep Packet Inspection

For anyone using a Fortigate firewall with software version 5.6: You have to temporary shut down SSL inspection to make the activation work. If DPI is disabled, Fortigate still does certificate inspection which is causing the trouble.

 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.