Не могу настроить Cisco SPA 303

Сложно сказать. Эта ошибка не относится к регистрации. Хорошо бы в этом случае включить захват трафика Wireshark и сразу включить телефон. А затем проанализировать, что тас с заголовками REGISTER соответствующими ошибками.
 
А у Вас сервер 3CX и телефон Cisco не в разные подсети попадают? Если маска 255.255.255.0 , то адреса 192.168.123.1 и 192.168.2.13 будут в разных подсетях между которыми нужно настроить маршрутизацию.
И еще - на моих SPA-303 с строке "Proxy" стоит вот так "XXXX.XXXX.XXXX.XXXX:5060", попробуйте и Вы указать номер порта, может и поможет.
 
В разных подсетях. Но маршрутизация настроена. Если на это же место поставить другой телефон GRANDSTREAM то он работает.

Дописал порт - не помогло.
 
А у вас вообще у телефона какой IP? Статический, динамический?
 
И я просил, выложить Wireshark захват в момент регистрации.
 
ИП динамический. Wireshark - сделаю на днях.
 
Для SPA-303 вышла новая прошивка - 7.6.2
В ней всего два исправления и оба касаются процессов регистрации телефона.
 
Хороший совет - пропробуйте новую прошивку!
 
Она и стояла. Но тут https://www.3cx.com/Sip-Phones/Cisco-SPA/ написано, что только с 7.6.1 работает 3cx.
Сейчас поставлю ее еще раз.
 
Обновил. То же самое.
 
После этого рекомендуется полностью сбросить телефон.
 
То же самое. На другую станцию (не 3cx) по line 2 без проблем регестрируется.
 
С настройкой сети проблема. В одну сеть телефон с 3 CX можно поместить? Поместить и проверить
 
Rport
STUN
Keep – Alive
эти пункты настроить.
 
Транспорт TCP
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.167
Сообщения
106.462
Пользователи
70.276
Новый пользователь
STARCORE
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.