ОШИБКА: Не доступен сервер активации

o_Key

Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
11
Доброго времени суток!
странная ситуация, с сервера Debian разрешается имя activation.3cx.com, но на странице управления висит ошибка активации и при попытке повторной активации выдается сообщение "Невозможно соединиться с сервером активации 3CX. Убедитесь, что ваш DNS сервер находит адрес activation.3cx.com"

как проверить доступность сервера активации именно из 3сх, потому как с самой системы имя разрешается нормально?
 
На чем установлена АТС? Виртуалка?
 
установлено на виртуалке
 
Какая виртуалка у вас? Можно ли попробовать без нее?
 
виртуалка KVM а зачем без неё пробовать то?
если зайти на саму систему то nslookup выдает адрес сервера без проблем, пинги не идут правда, но пинги у меня не шли и на других компах, не виртуальных
 
Чтобы понять, дело в виртуалке или нет. Если без виртуалки все работает, значит надо копать в этом направлении.

Могу сказать, что не только у вас наблюдаются проблемы с активацией через виртуалки.
 
так я сразу написал что в самой операционно системе имя разрешается, проблема в том что 3сх не видит этого хоста
можете подсказать по какому порту идет активация?
 
Порт 443
 
я запустил на виртуальной системе консольный браузер и открыл https://activation.3cx.com т.е. доступ к ресурсу точно есть, почему же не проходит активация? может все таки проблема где то в самой 3сх?
 
Возможно. Попробуйте установить на голом железе пока. Либо нужно открывать заявку в техподдержке.
 
Здравствуйте! У меня аналогичная проблема. Вообще насколько критична активация? АТС без неё превратится в тыкву? У меня бесплатная лицензия.
 
Надо бы активировать... Надо искать причину, похоже на баг в самой 3CX.
 
я тоже склоняюсь к тому что баг в 3сх, так как с самой системы ресурс доступен
 
почему то на железо с образа установка не идёт, пишет что не найден путь к файлу при выборе любого пункта меня установки кроме хелпа
 
странно и ни знаю в какой момент произошло, но 3сх сам по себе активировался без моего участия, скорее всего проблема была со стороны служб активации, так как у себя вообще ни чего не делал
 
Спасибо за уточнение!
 
Вопрос... много лет работает v14 на демо ключе... лицензия эта слетела, сейчас при попытке активации:
Невозможно связаться с сервером лицензирования 3CX. Проверьте интернет подключение с компьютера, на котором работает система 3CX. Если в вашей сети используется HTTP прокси сервер, отключите его в Windows (Панель управления > Параметры Интернет > Подкючения)

...что делать ? никаких новшеств не требуется, надо просто оживить что было
 
Здравствуйте! Конечная точка активации 3СХ для версии 18 изменилась с activation.3cx.com на activate.3cx.com. Ссылка на публикацию об этом: https://www.3cx.com/blog/releases/fqdn-endpoint-change/
 
@Mihail_A Версию 14 больше активировать нельзя.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.358
Сообщения
107.415
Пользователи
70.515
Новый пользователь
Orixinfo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.