Подключение к оператору Telphin

aleksandr

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
796
Для подключения к оператору Telphin нужны:
Линия номер 00019785
Пароль устройства 11111111
имя sip сервера voice.telphin.com порт 5068
Нужен именно пароль устройства. К одной "Линия номер" у них два пароля один пароль для софт телефона, который с скачивается с их сайта, другой пароль для строних программ в том числе и 3CX атс. Если у вас нет Пароля устройства, звоните в поддержку и просите, чтобы выслали на почту.
 
3CX атс зарегистрировалась на сервере оператора- индикатор зеленый.
Входящий вызов на внутреннего абонента совершить не мог, сам внутренний абонент звонил на внешние номера и разговаривал. Пробывал stun.3cx.com, и stun server Телфина - только исходящие вызовы. Но когда выключил stun server и вписал IP адрес, то пошли и входящие, и исходящие вызовы.
 
я так до конца и не понял в каких случаях происходит подмена внутреннего айпи внешним. сам сталкивался с этой проблемой. вроде мы договорились с человеком о том что я отошлю логи но пока не до этого. посмотри в адвансед там есть параметры CMEXTERNALADDRESS и MSEXTERNALADDRESS там должен стоят твой внешний айпи адрес.
 
да есть еще гемор у тельфина. нельзя регить на одну линию несколько айпи телефонов!!!! атс для него 3сх это айпи телефон и не вздумай рассказать им об обратном :))
 
@vpaulo wrote:да есть еще гемор у тельфина. нельзя регить на одну линию несколько айпи телефонов!!!! атс для него 3сх это айпи телефон и не вздумай рассказать им об обратном :))
Что то не понял о чем им не надо говорить. Обратное это ЧТО?
 
о том что 3сх это не разновидность софт фона а почти полноценная сип атс. они пытаются все сип атски убрать от регистрации на себе
 
Ни чего они не пытаются, Я им сразу сказал, что подключаюсь Атской . Админ с Телфина Александр помогал мне и про второй пароль сказал и выслал, и потом когда связь в одну сторону была, смотрел у себя на сервере с каким IP адресом и по какому порту подключается к ним 3CX атс.С охотой помог, козни ни чинил мне. И еще он мне сказал, что у них несколько человек работает с атсок.
 
@aleksandr wrote:Ни чего они не пытаются, Я им сразу сказал, что подключаюсь Атской . Админ с телфина Александр помогал мне и про второй пароль сказал и выслал, и потом когда связь в одну сторону была, смотрел у себя на сервере с каким IP адресом и по какому порту подключается к ним 3CX атс.С охотой помог, козни ни чинил мне. И еще он мне сказал, что у них несколько человек работает с атсок.

Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом решения проблем с 3CX атс.
Будет всем интересно

Спасибо
 
ну отлично. Хотя на самом деле я сам настроил 3сх с телфином и работает вроде. Какие у кого вопросы, давайте по существу. что именно не работает.
 
как ни пытался подключиться к telphin, так ничего и не получилось(((
voice.telphin.com в моем случае вообще не работает, регистрация проходит, входящих звонков нет. Прописываю sip.telphin.com 5068, но звонящего не слышно совсем. Пишет вот это:

21:27:33.977 [MS105000] C:31.1: No RTP packets were received:remoteAddr=213.170.106.38:17926,extAddr=0.0.0.0:0,localAddr=192.168.0.5:9004

Sipnet при этом работает без проблем вообще, порты все прокинуты..

Куда смотреть?

Спасибо...
 
Вместо voice.telphin.com вставьте цифровой IP адрес 213.170.81.130 порты те же.
 
Там проблема не совсем в IP адресе провайдера. Медиа сервер не может вычислить внешний адрес. поэтому и беда с приёмом звука.
sipnet - это дело патчит и использует адрес источника медиа потока для доставки звука.
telphin такого, похоже, не делает. Поэтому надо дать возможность PBX'у выдавать правильные адреса/порты медии.
 
У нас при подключении проблем не было, наши айтишнки с тп телфин за полчаса все настроили, но вот с модулем телефонии в amoCRM пришлось повозиться, ну не видела наша система почему то имя звонящего клиента, долбились с проблемой, но победили все таки, банально в настройках наш админ, что-то не так ставил, парень толковый но просто глаз замылился. А я уже хотел с провайдером ссорится. ТТТ обошлось, связью доволен.
 
рады слышать что все удалось настроить и спасибо за информацию
 
У меня 3CX с Телфином уже 3-й год работает, проблем ни с настройкой, ни с работой никаких.
Насчет запрета подключения SIP-АТС,он действует только на одном тарифе "Городской", на "Поминутном" может подключать все, что угодно - ограничений нет.
Если проблемы с односторонней слышимостью, смотрите настройки 3CX в разделе "SIP транки"-"Параметры SIP транка" на вкладке "Дополнительно" пункт "Какой IP адрес использовать в заголовках "Contact" и "Connection". Можно тупо перебрать все 3 варианта, не забывая каждого изменения перезагружать службу "3CX SIP Server".
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.133
Сообщения
106.330
Пользователи
70.214
Новый пользователь
Tommy72
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.