Подключение (соединение) стороннего сервиса телефонии к 3сх

Наиль Ахметья

Trainee Partner
Регистрация
9 Июн 2023
Сообщения
4
Здравствуйте.
Цель: подключить сип-транк 3сх к сторонней телефонии для совершения звонков.
Нашел по этой теме статью с 2 способами подключения:
1 посредством создания сип-транка с идентификацией противоположной стороны по ip-адресу
2 настройка через 3сх мост

Первый способ мне показался проще, поэтому начал с него
1686985167343.png


1 Создал сип-транк с регистрацией на сервере подключаемой телефонии (выбрал тип аутентификации - подключение по ip-адресу) - Регистрация прошла
2 На подключаемой телефонии создал сип-транк, прописал корректные данные авторизации и указал адресом сервера - ip-адрес регистрации сип-транка, отправленные мне оператором связи. т.е адрес, куда подан сип-транк. Регистрация не прошла, но, на сервере 3сх ip-адрес подключаемой телефонии (82.148.7.106) попал в черный список.
Предположительно, запрос на регистрацию сторонней телефонии в сторону 3сх был дан верно, но регистрация не прошла под блокировкой айпи.
3 В 3сх дал разрешение на подключение с данного ip-адреса (при этом файрволы на самом сервере отключены) отправил повторный запрос на регистрацию - ip-адрес в черный список больше не попадает, но регистрация так и не проходит.
В логах 3сх вижу только такие сообщения. Подскажите пожалуйста, в каком месте я делаю что-то не так?
1686986729773.png
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.514
Сообщения
108.242
Пользователи
70.741
Новый пользователь
lewebster
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.