Проблема с передачей звука

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: В офисе белый IP, маршрутизатор Netgear FVS318G, Астериск, сервер терминалов на Windows server 2008r2. Поднимаю тоннель, подключаюсь через RDP, запускаю 3CX, звонок проходит, а звука нет. В настройках 3CX указан локальный IP астериска. Из офиса, все работает на ура, удаленно ни в какую. Может кто помочь, в чем может быть проблема? Заранее спасибо.
 
Чтобы звук работал в обе стороны через RDP нужен сервер не ниже Windows 2008 R2 и клиент не ниже Windows 7 SP1. Кажется так.
 
В том то все и дело, что у клиента Win 7 SP1, а на сервере 2008r2. Не хочет он звук передавать ни в одну сторону.
 
Я рекомендую вам обратиться к тому, кто вам продавал (или будет продавать) систему, чтобы проверил работу вашего Remote Desktop в целом. Кроме того, я нигде не видел информации, о том, что 3CXPhone работает через Mapped Audio. Все это нужно тестировать. В целом, я не рекомендую такой подход.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.369
Сообщения
107.443
Пользователи
70.526
Новый пользователь
Serticloud
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.