Push уведомления о сообщениях в чате

Если в организации решения по IT инфраструктуре принимает финансовый директор с айфоном, зачем в организации айтишник?
 
финансовый директор принимает решение о выделении средств на те или иные нужды. Стоит аналоговая станция, работает. Почти все согласовали переход на IP телефонию. У финансового один вопрос - что это даст? Продемонстрируй. Ставлю клиент - показываю. Попытка позвонить из записной книжки - результат описан выше. Соответственно ответ - "сейчас смотрю номер в контактах и вручную набираю на стационарном телефоне и в этом варианте посмотреть нужно в контактах (родных) и набрать в 3сх, что еще менее удобно. И на это еще денег выделять?" И как прикажете бедному айтишнику с этим бороться?
С поиском в контактах, кстати , проблем нет - все работает на ура. А вот набрать номер найденного контакта - проблема.
Что скажете по существу замечаний?
 
Я уточню свою позицию.
1. Невозможно, в принципе, создать сразу идеальный продукт. Даже человек появился не сразу (по теории Дарвина) и он далеко не идеален.
2. Баги будут всегда. Вопрос только в том, насколько они принципиальны для основных процессов компании.
3. Все пожелания клиентов учитываются. Для этого ресть форум и раздел пожеланий https://www.3cx.com/forums/3cxphone-for-iphone-f35.html и https://www.3cx.com/forums/3cx-ideas-f57.html
4. Самое главное - необходимо найти здоровый баланс между тем, что хочется различным сотрудникам и тем, что предлагает рынок, вписавшись (!) при этом в бюджет.
 
поиск в Контактах нашелся, в самом верху списка оказался, скрывается при прокручивании списка. Привык, что поиск в контактах в других программах закреплен в окне и ни куда он не бегает вместе с листанием списка. Тут походу юзеру активные тестеры.Еще б по оперативнее найденные баги исправляли.
 
надо уточнять на чем и как работает видно. Iphone 5s специально забил в контакт три мобильных номера на любой могу позвонить, единственное дополнительно надо нажимать вызов на мобильный и открываются все номера контакта.
 
Игорь, я во многом с Вами согласен, но звонок с использованием контактов, по моему, является одной из основных функций любого клиента для телефонной системы. Даже в первых клиентах открываешь контакт - там мобильный, рабочий и т.д. (что сохранено) - выбираешь нужный и вызов пошел. А тут открываешь, а из всех сохраненных (мобильный, домашний, рабочий) отображается только мобильный. На него и можно позвонить.
Возьмем ситуацию - у меня в контактах сохранен мобильный и рабочий номер клиента. Мне нужно позвонить на рабочий. Для этого я открываю родное приложение IOS контакты, нахожу номер, запоминаю или записываю, открываю 3сх и вручную набираю запомненный номер. Не бред ли это?
 
Ха. Попробовал о чем писал Александр. Получается если есть несколько номеров, то после нажатия "позвонить на мобильный" появляется список всех номеров. Раньше такого не наблюдал. Не красиво конечно, но РАБОТАЕТ!!! Завтра (вернее уже сегодня) пойду демонстрировать...
 
А что касается пожеланий. Вот https://www.3cx.com/forums/quieter-ouch-one-dialing-43892.html и до сих пор не исправили.
 
Посмотрел ? другие sip клиенты. Понравился Avaya one-X® Mobile SIP for iOS оформление, удобно звонить, кнопки набора крупные удобные. Книга доступна в автономном режиме, поиск по книге правильно сделан. Только с 3CX не работает. Zooper тоже посмотрел подцепился к 3CX и даже делает вызовы, но есть глюки. Предыдущая версия мне больше нравилась и работала устойчиво без глюков. Обратить надо разработчикам 3cxphone
На подобные продукты и брать из них лучшее.
 
Спасибо. Да Avays хороша. Но она разрабатывает свои решения уже лет 30. Ну и цены там... Смотрите, новый клиент только вышел, я думаю, что очень скоро все явные недочеты устранят.
 
paurus, добрый день!

1. Функция удаленна по причине не всегда правильно введённой информации пользователем в настройках.
2. Если открыть выбранный вами контакт, и нажать на функцию звонка (Call Mobile), у вас появиться возможность выбрать нужный номер на который вы хотите позвонить. Обратите внимание на то, что эта функция будет работать, только в том случае если у контакта больше чем один тел. номер.
 
Спасибо за ответ.
п1. очень жаль, так как не всегда есть возможность отправить e-mail, а точнее у пользователя его принять на смартфоне.
п.2 Да, эту возможность уже нашел с подсказки коллег (см. посты выше), должен сказать - неожиданная реализация.
 
Вы можете просто запустить клиент на смартфоне, находясь в одной локальной сети с сервером, и настроить его из интерфейса 3CX Phone System. При этом можно избежать автонастройки через вложение.
 
Спасибо, Игорь. Эта возможность мне известна.
 
Здравствуйте.
В 15 версии реализованы Push уведомления о новых сообщениях в чате?
 
Предлагаю 6 июля в 17.00 задать этот вопрос разработчикам https://www.youtube.com/watch?v=ynKePOc8tEI
 
Т.е. пока Вам не известно?
 
Пока я не видел нового клиента для смартфонов.
 
Вопрос о "Push уведомлениям новых сообщениях в чате" для клиента iOS часто задаваемый, и на сегоднешний день 3CX тех поддержка не имеет информации об изменениях в новой версии и к сожалению мы не можем что либо комментировать
 
Я думаю дело не столько в клиенте, ведь Push отправляет станция. И проблема соответственно не только в IOS, в Android они тоже не приходят.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.138
Сообщения
106.345
Пользователи
70.227
Новый пользователь
qperon
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.