Update V12

almazk

Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
15
У нас есть лицензионная версия 3CX на 16 соединений без подписки на обновления. В блоге я прочитал, что нужно обновиться до версии 12.5 из-за аннулирования сертификата. Я написал письмо почти неделю назад в [email protected]. Никакого ответа от них нет. Что мне делать? У нас еще есть лицензионная версия 3CX, но толко 7-й версии. Я так понял, что ее можно обновить до 11-й версии.

Спасибо за ответ!
 
Добрый день! Решена ли Ваша проблема?
 
Спасибо! Проблема решилась!
У меня дополнительный вопрос. Можно ли сделать несколько факс-серверов? Это чтобы в каждом отделе был свой факс со своим емейлом. Для чего нужен номер факс? Номер факс-сервер я понял что для приема факсов. А нномер факс непонятно ( в нем же не прописывается емейл). Можно ли сделать так, чтобы можно было принять звонок и после того, что там говорят примите факс я перевожу на номер факс и срабатывает факс.
 
Да, вы можете направить факс на e-mail любого внутреннего номера http://content.screencast.com/users/IgorSnezhko/folders/Snagit/media/d8645c4c-ea69-4494-94b2-dc1fc19fdba2/06.18.2015-13.18.png
 
В этой ссылке получается звонок сразу же направляется на факс с нужным мылом. А можно ли сделать так:
Маршрутизация на порту стоит на мой внутренний номер 1099. Приходит звонок на городскую линию, звонок маршрутизируется на 1099. Я беру трубку и мне говорят, чтобы я принял факс. Далее я нажимаю transfer и ввожу номер 8888 и принимаю факс. Но в этом случае факс придет на мыло, которое зарегистрировано на 8888. Как мне сделать, чтобы факс мог прийти на мое мыло? И таких несколько абонентов.
Спасибо за ответ!
 
Вы можете для каждого пользователя создать дополнительный факсовый номер с его email и на него направлять факсы. Например, 1099 - ваш, 2099 - ваш для факса.
 
При создании номера факса нет поля для ввода мыла. Там есть поля для номер факса, ID факса и пароль факса. Если после добавления номера сделать этот номер факс-сервером, то у него появляется поле с мылом. Но при этом у предыдущего номера исчезает поле с мылом. Получается, что в 3CX может быть только один номер с факс-сервером с мылом. Остальные это просто номера факсов без мыла и они висят в статусе системных номеров незарегистрированными.
 
Вы создаете обычные добавочные номера, а не факсовые номера.
 
Я захожу в меню факсы, и нажимаю меню добавить номер факса. Может я делаю что-то неправильно?
 
Нет, вы заходите в раздел Внутренние номера и добавляете номер, называете его Вася Пупкин Факс, указываете email Васи и переводите на этот номер все факсы для Васи. Они будут приходить на его email.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.361
Сообщения
107.425
Пользователи
70.521
Новый пользователь
Massimiliano DiBiagio
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.