Cisco 7942g 3CX 16.0.493

drronnie

Free User
Регистрация
2 Фев 2020
Сообщения
4
Добрый день.
Помогите пожалуйста настроить Cisco 7942g.
Пробовал с прошивками SIP42.8-5-4S и SIP42.9-4-2SR3-1S но с одинаковым результатом.
После загрузки телефона рядом иконкой телфона светится X. На этот телефон дозвониться не получается. Однако с него я могу позвонить на другие номера.
С софтфонами проблем нет.
Телефон единственный, поэтому попробовать на другом не могу.
Могу приаттачить логи с телефона, с 3CX и pcap если нужно.
Заранее спасибо.
 
Спасибо за ответ. Я читал эту статью.
Скажите, Игорь, это означает что проблему нельзя решить никак, или что 3CX официально не тестировался с этими телефонами?
 
Игорь, огромное спасибо. Завелось с шаблоном от 7941. Я пробовал с ним, но вероятно что-то делал не так. Ещё раз спасибо!
 
  • Like
Реакции: PavelChuyko
Коллеги, можете поделиться шаблоном на Cisco 7941 ?
 
А ручками можно же как то вкрутить аппараты 7941 ? его нету даже в списке неподдерживаемых аппаратов
 
Увы нет ни в списках неподдерживаемых и так же нет в шаблонах ( куда копать?

18.0 (Сборка 20) очень очень сильно нужны эти аппараты, даже с ограниченным функционалом
Так же согласно мануала надо зайти на аппарат, но у него нет управляемости по web морде

Подключение вручную через веб-интерфейс Cisco серии 79xx​

  1. Откройте веб-интерфейс устройства Cisco 79xx (пользователь: admin, пароль: 22222).
  2. Для ручной настройки требуется ввести учетные данные из 3CX:
  3. Добавочный номер
  4. Authentication ID
  5. Пароль аутентификации
  6. FQDN АТС
  7. SIP-порт
  8. Локальный IP-адрес сервера 3CX SBC
  9. Порт сервера 3CX SBC
  1. Перезагрузите телефон.
  2. Скопируйте этот файл в папку provisioning (корневой каталог TFTP), например: C:\ProgramData\3CX\Instance1\Data\Http\Interface\provisioning\XXXXXX
Где тогда нарыть файл его конфигурации?
список телефонов.jpgШаблоны.jpg
 
Не понял вашего вопроса. Просто действуйте по этой инструкции https://www.3cx.ru/sip-phones/cisco-7940g-7960g/

  • Cisco 7941 - SIP Firmware 8.5.4s
Про шаблоны, которые вы ищите, в инструкции ничего не сказано, следовательно их нет.

Также см. Ограничения.
  • Не поддерживается PnP - вы можете настраивать телефоны только способом, описанном в этом руководстве.
 
Беда в том что в самом 3сх в консоли для выбора "автонастройки" телефонов нет данного аппарата в списке, хотя к шаблоны в файлах к нему есть. мне необходимо как то сгненерить для него файл cnf.xml
 
Инструкция, которую я привел, рабочая. Не совсем понял, в чем именно проблема. В интерфейсе 3CX просто ничего не указывайте (оставьте по умолчанию).
1713510982892.png
 
Где и каким образом сконфигурировать cnf.xml файл с настройками 3сх?
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.133
Сообщения
106.329
Пользователи
70.214
Новый пользователь
Tommy72
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.