Hастройка sip trunk казахтелеком

timur

Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
1
Нужна помощь по настройке sip trunk казахтелеком
 
timur добрый день!

так как он пока что официально не поддерживается (следовательно готового шаблона нет) добавьте как Generic SIP trunk, и заполните все необходимые поля.
 
Пример по ссылке:
https://postimg.org/image/slgfcgxir/
 
@3cxoleg, можете еще раз повторить настройки? Ссылка не работает уже.
 
А в чем сложность?
 
Не получается пройти регистрацию:

Call or Registration to 87172****@(Ln.10001@Казахтелеком) has failed. 92.46.61.21 replied: 403 Forbidden; from IP:92.46.61.21:5061

С клиента на мобильном приложении все ок заходит, через другую АТС тоже. Здесь же по какой-то причине идет отказ в регистрации по ошибке 403. Я думал, может есть какая-то особенность настройки именно этого оператора.

Такая же ошибка идет с казахстанским TELE2 403 и все...
 
Тут только один вариант - написать мне в личку параметры доступа - попробую у себя настроить. Если у Казахтелекома нет ограничений по IP адресам страны...
 
Отправил :)
 
Добрый день! Столкнулся с похожей проблемой, только отличие в том, что регистрация проходит корректно, входящие вызовы работают, но при попытке совершить исходящий звонок, система выдает ошибку: Call or Registration to 2207050@(Ln.10000@Generic SIP Trunk) has failed. 92.46.61.21 replied: 403 Forbidden; from IP:92.46.61.21:5060.
Подозреваю, что проблема заключается некорректной настройке исходящих параметров, самого транка. Однако в чём именно дело, разобраться не могу. Ниже прикладываю скриншоты вкладки исходящих правил, а также исходящих параметров транка.
 

Вложения

  • screen1.png
    screen1.png
    53,5 КБ · Просмотры: 32
  • screen2.png
    screen2.png
    91,4 КБ · Просмотры: 30
Лучше всего было бы узнать у оператора, что является причиной сообщения 403 Forbidden.
 
Ну если оператор не может объяснить, почему он отклоняет вызов, то советую поменять оператора. Потому что это только начало.
 
Ну если оператор не может объяснить, почему он отклоняет вызов, то советую поменять оператора. Потому что это только начало.
К сожалению, на текущий момент это невозможно. Этот же транк на АТС на freepbx работает корректно. Параметры PEER для исходящего маршрута:

username=***userid***
type=peer
secret=***password***
host=***provider ip address***

Опции USER для входящего маршрута:

type=friend
secret=ПарольПровайдера
qualify=no
port=5060
nat=yes
insecure=invite
host=sip.telecom.kz
fromuser=имяюзера
fromdomain=sip.telecom.kz
dtmfmode=rfc2833
disallow=all
defaultuser=имяюзера@sip.telecom.kz
canreinvite=no
allow=alaw&ulaw&g729&h261

Возможно ли настроить 3cx аналогичным образом?
 
Смогу вам помочь, если уточните два момента. 1. Можно ли пользоваться транком Казактелеком вне Казахстана? Т.е. чтобы я подключился своей АТС. 2. Написать мне в личку ваши учетные данные, чтобы я у себя попробовал подключиться и позвонить.
 
Смогу вам помочь, если уточните два момента. 1. Можно ли пользоваться транком Казактелеком вне Казахстана? Т.е. чтобы я подключился своей АТС. 2. Написать мне в личку ваши учетные данные, чтобы я у себя попробовал подключиться и позвонить.
1) Да, транк должен работать.
2) Отправил.
 
Проверяем.
 
Добрый день! У меня все взлетело по умолчанию. Не пойму, где именно у вас сложность. Уж не в роутере ли?

1755

1756
 
Добрый день! У меня все взлетело по умолчанию. Не пойму, где именно у вас сложность. Уж не в роутере ли?

Посмотреть вложение 1755

Посмотреть вложение 1756
Здравствуйте! Исходящая связь тоже? Сеть исключаю, так как встроенная проверка сетевого экрана, говорит, что всё в порядке. Могли бы Вы показать как у Вас настроены исходящие правила? С входящими звонками у меня тоже нет никаких проблем. Заранее спасибо!
 
Да, у меня прошёл исходящий звонок и ответил оператор красивым женским голосом.
 
  • Like
Реакции: ElenaF_3CX

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.131
Сообщения
106.326
Пользователи
70.212
Новый пользователь
EricEbic
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.