Hастройка sip trunk казахтелеком

С этим транком мы настраивали, нужно подправить поля в исходящих параметрах транка, но сейчас не найду, какие
 
Добрый день! Аналогичная проблема с оператором MCNtelecom GmbH, который якобы поддерживается 3cx.
Что только не делал но ошибка: Call or Registration to 8ХХХХХХХХХХ@(Ln.10000@MCNtelecom GmbH) has failed. 85.94.32.218 replied: 403 Forbidden; from IP:85.94.32.218:5060
Есть подозрение что оператор блокирует исходящие т.к. АТС за границей находится, но при этом входящие и внутренние работают без проблем. Можно это как то обойти, АТС стоит на линухе
 
Если это поддерживаемый оператор, проще всего открыть запрос через техподдержку. Возможно, проблема решится просто обновлением до последней версии и повторным созданием этого транка.
 
Доброго времени суток, прошу помощи так как не знаю что делать, сип предоставляет казахтелеком все настройки забил как было описано выше все вроде работает однако при осуществлении входящего вызова номер всегда занят не знаю как быть уже голову сломал.
 
Нужно смотреть в логах 3CX, приходит ли вызов в систему. Также выполните проверку сетевого экрана https://www.3cx.ru/docs/firewall-checker/
 
Я так понимаю что порты 5060, 5090 у меня закрыты, но на сервере мы их открыли (ОС Дебиан 12)? теперь вот вопрос как открыть в 3сх
1710156709837.png
 
Прошу помочь с настройками казахтелеком пробовал и иначе но не получается, провайдер ип белый от билайна, резултаты проверки сетевого экрана отличные
1710226369536.png
1710227396752.png
после некоторых манипуляций грит зеленым но не могу дозванится
1710227332359.png подскажите в какую сторону копать?
 
Последнее редактирование:
Нужно видеть ошибку в SIP логе, возникающую при неудачном звонке.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.133
Сообщения
106.329
Пользователи
70.213
Новый пользователь
FwG
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.