Дозвон до сотрудника по добавочному

vit11213

Customer
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
48
Добрый день.
3СХ PRO 18.0 (Сборка 312)

Задача : необходимо извне дозвонится до нужного сотрудника по добавочному номеру.
Т.е. есть внешний городской номер , звоним на него , после установления соединения набираем добавочный номер сотрудника и соединяемся с ним.

Как это сделать ?
 
Просто звоните на голосовое меню, а потом вводите номер сотрудника. Это работает, без проблем.
 
Я пробовал через голосовое - что то не получается.
Делаю голосовое меню , тип - стандартное , больше ничего не меняю, мелодию не ставлю , опции меню не задаю.
Во входящих правилах прописываю входящие на внешний идут на это меню.
Звоню - соединение устанавливается , в трубке тишина , начинаю набирать добавочный - не соединяет.
 
А какая у вас версия 3CX?
 
3СХ PRO 18.0.7.312
 
Добавлю : в настройках голосового меню поставил мелодию подлиннее , чтобы определить работает ли хоть что нибудь и туда ли я попадаю.
Звоню на номер - соединение устанавливается , в трубке играет мелодия из настроек , т.е. все ок , я в голосовом меню. Набираю добавочный номер , он четырехзначный.
Как только набираю первую цифру - меня уже перенаправляет, почему то на очередь вызовов , которая тут вообще не при чем.
Т.е. в меню нет понимания что номер будет четырехзначный и надо ждать все цифры. Только одну цифру ждет и сразу куда то переводит.
 
Удалил голосовое меню, создал заново. Все заработало. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: igorsnezhko
Хорошо бы, чтобы номера сотрудников и номера очередей не совпадали в самом начале. Поэтому 3CX предлагает номера очередей начиная с 8 или 9, рассчитывая, что они не пересекутся с внутренними номерами. Тогда все будет работать, как нужно.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.187
Сообщения
106.557
Пользователи
70.304
Новый пользователь
christopheToolin
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.