Как подключить 3G модем?

t4p2

Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
24
Лежит 3G модем E352b
Подскажите пожалуйста, как его можно подключить?
 
Куда подключить?
 
Игорь! Это же девушка пишет! Нужно отбрасывать логику, включать интуицию и тогда станет понятно, что человеку хочется, не покупая аппаратный шлюз SIP-GSM, маршрутизировать звонки на мобильные номера через мобильную сеть какого-либо оператора.
Только с USB модемом это практически невозможно.
 
На самом деле, если использовать Oktell SIP GSM шлюз и правиля исходящей паршрутизации - такое возможно. Другое дело - на этот формуме нет смысла давать какие-либо рекомендации, потому что:
1. Это НЕ разработка 3CX
2. Ее развитие закончилось в 2011 году, т.е. почти 5 лет назад.
3. Модемы, под которые она делалась, уже непросто найти.
4. Даже если вы его нашли, он может не заработать, т.к. требует разблокировки.
5. Даже если вы его разблокировали, он все равно может не заработать из-за особенностей аппаратной реализации.
6. Даже если он заработал, не факт, что будет работать стабильно.
7, 8, ....
 
не усложняйте нормально работает и маршрутизирует куда надо и как надо. уж 4 года пользуюсь
 
Вам просто повезло. Я в своё время перепробовал 3 разных модема на 3-х операционных системах. Все безрезультатно.
В результате был куплен AddPac GS-1002 в него засунуты 2 SIM карты (МТС и Мегафон), один раз настроена маршрутизация и все.
Уже 2 года про шлюз SIP-GSM я не вспоминаю.
 
Установила SipGsmGateway Manager и подключила 2 модема. Настроила регистрацию одного модема (второй пока ненужен, хотябы первый настроить).

При исходящем вызове с внутренего номера на внешний(внутренние номера у меня трехзначные, префикс на вызов на внешний номер у меня 9, приходится набирать 9+номер) звонок проходит, но меня не слышат, и я не слышу. Модем Е171 от оператора МТС. Жалко тут картинки вставлять нельзя... Так бы скрин показала.
 
Вы должны ставить не те драйверы, которые идут с модемом, а именно те, которые со шлюзлом. Сперва ставится шлюз, потом вставляются модемы. Также на модеме может быть залочен голос. Тогда все немного сложнее.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.357
Сообщения
107.405
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.