Киевстар настройка транка с регистрацией по IP

Должны быть в момент звонка записи в логе с ошибкой. Только по ним можно понять, что делать дальше.
 
ладно я не против, но принцип работы сип протокола ведь одинаковый? Транк настроен верно, все нужные порты открыты, тест фаервола пройдено все на "ОК". Но при этом входящие не принимаются и и сходящие тоже не выходят. Правила для двух сторон настроены!
Мне стало очень интересно. А можно шаблон транка выгрузить? У клиента подобное видел, когда он Модификацию Caller ID исходящих и входящих вызовов по своему пониманию настроил.
 
я забил на это, не понравилось что атс не может работать за натом нормально, оставил только веб митинги! Что бы она норм работала нужно тупо открывать порты это не нормально! Астериск за натом работает отлично а эта херня выделуется!
 
Это вполне нормально. Откройте порты только для IP Киевстара. Для множества сервисов нужно открывать порты, и АТС - не исключение. Кроме того, мобильные клиенты без этих портов работать не будут.
 
Последнее редактирование:
да поткрывал порты вебконфы работают, транк вообще не хочет подключаться
 
Мне стало очень интересно. А можно шаблон транка выгрузить? У клиента подобное видел, когда он Модификацию Caller ID исходящих и входящих вызовов по своему пониманию настроил.
я настроил по правилам Астериска исходящую и входящую маршрутизацию, а не потому как понял!
 
я настроил по правилам Астериска исходящую и входящую маршрутизацию, а не потому как понял!
Я конечно не очень продвинутый специалист, но если Ворд загрузить в Гугл Документы, то полезет разметка страниц. Как бы и то и то для работы с текстом, но у каждого свои правила форматирования. Мне кому устраивать истерику - Гуглу или мелкософту? И цель поста какая? Сделать так, что все работало в 3СХ, или запустить шпиона, который постарается тут всем юзерам объяснить, что Астериск это круто. Если первое - шаблон настроек в студию. Это просто - поставить слева галочку и нажать кнопку экспорт.
 
В общем добился работы входящих звонков ) НО исходящие напрочь отказываються выходить с атс в мир ))))))))
 
Я конечно не очень продвинутый специалист, но если Ворд загрузить в Гугл Документы, то полезет разметка страниц. Как бы и то и то для работы с текстом, но у каждого свои правила форматирования. Мне кому устраивать истерику - Гуглу или мелкософту? И цель поста какая? Сделать так, что все работало в 3СХ, или запустить шпиона, который постарается тут всем юзерам объяснить, что Астериск это круто. Если первое - шаблон настроек в студию. Это просто - поставить слева галочку и нажать кнопку экспорт.
не не шпиён просто на астере одно а тут чуть по другому вот и хочу разобраться как ) шаблон транка или исходящих?
 

Вложения

  • 2021-02-09_16-44-01.jpg
    2021-02-09_16-44-01.jpg
    378,4 КБ · Просмотры: 9
  • 2021-02-09_16-47-56.jpg
    2021-02-09_16-47-56.jpg
    156,6 КБ · Просмотры: 8
подключил уже GSM шлюз исходящие через него ходят, а вот через транк КС не хотят, я уже если честно завис )
 
Сейчас не важно, что он подставляет, важно, какая ошибка при попытке звонка. Кроме того, вы говорите, что у вас авторизация по IP, а в шаблоне зачем-то требуете авторизацию.

1612907400634.png
 
поставить 0? это в транке в параметрах исходящих? ничего не стоит
 

Вложения

  • 2021-02-10_8-30-57.jpg
    2021-02-10_8-30-57.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 4
Нет, искать в логе ошибку при исходящем вызове.
 
лог исходящего вызова я выложил выше, и там только 1 ошибку нашел там деолжен быть не номер 10000 а номер куда я звоню
 
Это начало вызова, а нужен весь вызов, включая его завершение с ошибкой.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.191
Сообщения
106.574
Пользователи
70.308
Новый пользователь
rbbach
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.