Не определяется внутренний номер абонента, вместо этого высвечивается номер SIP транка.

kaymanoff

Customer
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
8
Добрый день, у меня 3СХ и Asterisk соединяются между собой через VPN канал и подключены через SIP транк. Возникла проблема при определении номера когда я звоню на внутренние номера Astrisk принимающий звонок абонент видит номер транка а не внутренний номер абонента, я это исправил путем добавления Caller ID абоненту, но после этого звонки на внешние номера стали не доступны, зато номер вызывающего абонента начал отображаться на стороне Asterisk. Я так понимаю какая-то беда с исходящим правилом или как мне передать свой внутренний номер абоненту Asterisk?
 
Надо понять, в каком именно поле в вашем случае передается внутренний номер (транк на Asterisk - исходящие параметры). Затем в настройках транка уже на стороне Asterisk указать, что номер должен быть в этом поле. Это общая рекомендация https://habr.com/ru/companies/3cx/articles/302680/
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.184
Сообщения
106.538
Пользователи
70.299
Новый пользователь
filomeno
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.