Обновление с 15.5 на 18 , нужна помощь!

Jurik2007

Customer
Регистрация
7 Июн 2022
Сообщения
4
Здравствуйте!
Есть работающая АТС версии 15.5 под ОС виндовс . Купили лицензию на 18 версию .
Научите как правильно обновить ?
1)На сервере где сейчас стоит АТС накатить версию " поверх" ?
2)на сервере удалить АТс и поставить и накатить бэкап?
3)на новом сервере поставитьт новую установку с вводом нового ключа и после этого влить бэкап?
как правильно , с минимумом проблем?
Спасибо за ответ.
 
Само обновление описано здесь https://www.3cx.com/docs/upgrading-pbx/ Но это с 16 на 18. С 15.5 на 16 нужно также переходить вручную. Думаю, вам стоит обратиться в техподдержку через партнера или разыскать дистрибутив версии 16. Поверх ставить не получится. Бекапы 3CX также не совместимы между 15.5 и 18. Нужно переходить с 15.5 на 16, а затем с 16 на 18 - через бэкап. Все это нужно делать только на тестовой машине.

В целом, если настроек не много, я бы советовал просто перенастроить систему с нуля. Пользователей можно экспортировать и импортировать.
 
Само обновление описано здесь https://www.3cx.com/docs/upgrading-pbx/ Но это с 16 на 18. С 15.5 на 16 нужно также переходить вручную. Думаю, вам стоит обратиться в техподдержку через партнера или разыскать дистрибутив версии 16. Поверх ставить не получится. Бекапы 3CX также не совместимы между 15.5 и 18. Нужно переходить с 15.5 на 16, а затем с 16 на 18 - через бэкап. Все это нужно делать только на тестовой машине.

В целом, если настроек не много, я бы советовал просто перенастроить систему с нуля. Пользователей можно экспортировать и импортировать.
Гдето натыкался на статью , что возможно перейти с 15.5 на 18 без промежуточных обновлений.
Где я могу скачать 16 версию? на портале предлагает скачать только 18ю.
 
в системе очень много пользователей и уйма настроек. в ручную такое повторить - не вариант
 
Гдето натыкался на статью , что возможно перейти с 15.5 на 18 без промежуточных обновлений.
Где я могу скачать 16 версию? на портале предлагает скачать только 18ю.
Да, 16 уже недоступна для загрузки. В этом и проблема.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.209
Сообщения
106.656
Пользователи
70.337
Новый пользователь
Yoann Mayeux
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.