Черный список

sharqyu

Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
14
Добрый день, появилась необходимость блокировать входящие нежелательные номера, в данном случае - внешние мобильные. Есть данные на какой Транк звонят, есть список нежелательных номеров. Думал, все работает так же как просто и с IP-адресами, оказалось нет.
1. Попробовал воспользоваться пунктом меню на АТС -->Параметры-->Заблокированные номера
Добавляю входящий Caller ID, (в данном случае это мобильный) в том формате, в котором он поступает на АТС: 1234567890 - Номер дозванивается.
2. Попробовал другим способом: Создал входящее правило CID-->указал все в том же формате Caller ID номера, который необходимо заблокировать, указал транк для этого входящего правила (тот на который этот нежелательный вызов "прилетает"), и указал действие "Завершить вызов" - Номер дозванивается.
Что я делаю не так?
 
Проверил у себя ваш способ №1 - блокирует, дозвонится не могу.
 
Проверил у себя ваш способ №1 - блокирует, дозвонится не могу.
Способ 1.
Только что добавил свой мобильный номер в "Заблокированные", в транке (который буду набирать) поставил переадресацию на свой номер в 3CX (дабы не пугать тестами офис). Набираю - дозваниваюсь.
 
Также добавил свой четырехзначный номер 3CX в черный список - дозваниваюсь всем.
 
А пробовали после блокировки перезапускать сервисы АТС?
 
А пробовали после блокировки перезапускать сервисы АТС?
Да, пробовал. Не помогло.
Может номер для блокировки необходимо в каком-то особом формате писать? Caller ID какой-то особый указывать? Ну, так у внутренний же (3cx) тоже не блокирует.
Вот с IP-адресом все просто, добавил - доступ закрыл.
 
Попробоуйте посмотреть, как приходит номер в запросе INVITE на ваш сервер, и точно так пропишите.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.