переадресация

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Немогу сделать безусловную переадресацию с входящей аналоговой линии на внутренний номер.
Есть задача: сцепить D-link DWG-5121SP 2 FXS порта, с 2-мя FXO портами на DWG-6004S установленной на УАТС, так чтоб пользователи могли перебрасывать друг другу входящие звонки. У DWG-5121SP в режиме HotLine не работает "прозрачная" передача Flash, решил сцепить их через 3CX VOIP Phone System 7.1.
Настроил: 2 внутренних номера, аналоговое устройство с 2-мя портами, сделал Входящее правило но оно почемуто не работает. Помогите пожалуйста разобраться.
 
задача состоит в чем?
чтоба абоненты ИП сети могли полноценно общаса с абонентами АТС?
Зачем для этого 2 шлюза? нужен один fxo в него воткнуть 2 линии из атс и со шлюза настроить транк с 3cx и атс поднастроить.
зачем городить?
 
Вызовы вообще проходят, все вобщемто работает отлично.
у абонентов аналоговые телефоны, они должны звонить друг другу, абонентам УАТС и в город. А также им должны поступать звонки из города, т.е. с fxo линий напрямую, вот это я и немогу сделать. При входящем звонке отвечает автоинформатор и предлагаем ввести внутренний номер, а нужно, чтоб звонок сразу проходил на внутреннюю линию.
 
Там же есть опция, в настройках шлюза на 3CX, чтобы чтобы звонки приходили на внутренний номер.
Или она не работает?
Второй вариант на автоответчике сделать время ожидания 1 секунду, а потом Connect to extension такой-то.
 
Ice, есть такая опция, неработает нифига, а автосекретарь у меня вообще не настроен. Может это ограничения из-за отсутствия лицезии?
 
как нет автосекретаря?
Вы же писали "При входящем звонке отвечает автоинформатор и предлагаем ввести внутренний номер" - это вроде он.
Тут дело не в лицензиях, хотя не могу понять в чем именно.
Возможно не до конца ясна ваша схема.
Я так понял есть (аналоговые линии)=(fxo-шлюз)=3CX=(fxs-шлюз)=(аналоговый аппарат)
Нужно чтобы вызов приходил напрямую от аналоговой линии до аппарата. Правильно?
Хотя там еще упоминание про УАТС было.
Кстати, все линии FXO должны идти на один внутренний номер или на разные?
 
Беда длинков они не переадресуют сразу на внутрений номер в чем причина не смог разобраться вышел из положения сделал автосекретаря без сообщения и с него переадресация сразу на внутрений номер, придеца создавать на каждый внутренний номер секретаря (
В Московсом Д-линке есть очень хороший специалист Виктор Колосов позвони ему через сапорт длинка может подскажет без авто секреторя, но на сколько я знаю они не очень приветствуют такие схеми (( появляютя залипания линий.
 
Создал авто секретаря и все заработало!!!
Всем огромное спасибо!
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.