GSM-шлюзы в v20

pojidaev

Free User
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
140
Есть ли у кого опыт успешного подключения GSM-шлюза к 3CX последней версии?
Какие производители и модели наименее проблемны?

Судя по англоязычному форуму, где спецы 3CX пишут так;

> In v20, you have limited settings for the gateways as they are no longer supported from 3CX end.
> Also for the trunk settings, you have a generic template that you can use but from the console settings, you have limited settings.

в 20-й версии прекращена поддержка работы шлюзов на стороне АТС и возможности их настройки минимальны.
Поэтому крайне интересно услышать о работающих конфигурациях.
 
Пишу сам себе:
Шлюз GOIP-1 - работает на 50% - исходящие звонки на мобильник идут, входящие на 3CX - нет, но они мне и не нужны.
 
По результатам опытной эксплуатации уточняю:
шлюз GOIP-1 - работает на 25% - выявил, что половину звонков на мобильники шлюз возвращает с сообщением "занято", хотя абонент абсолютно свободен. Половина звонков проходит нормально. Продолжаю игры с настройками.
 
  • Like
Реакции: CE63DC
Проблема с сигналом "занято" ушла после настроек таймингов в меню "Advance VoIP" шлюза. Может кому будут полезно, покажу рабочую конфигурацию:
GOIP.png
 
А Yeastar пробовали?
 
А Yeastar пробовали?
У меня таких шлюзов нет, к сожалению.
Следующий кандидат на тест - 2-х канальный шлюз AddPac GS-1002B.
Он у меня прекрасно работал начиная с 16-й версии 3CX.
Проблемы начались на ранних релизах 18-й версии и через пару вышедших обновлений от AddPac пришлось отказаться - авторизация на 3CX не проходила ни при каких манипуляциях.
Интуиция подсказывает, что и на 20-й версии будет тоже самое.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.151
Сообщения
106.391
Пользователи
70.245
Новый пользователь
blake
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.