Stun и два оператора

ru11

Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
47
Использую два оператора интернет, соответственно два белых адреса. Один основной, один резервный, на случай пропадания основного инета, реализовано на DSR-1000. Приходится использовать STUN, так как прописать два белых адреса в 3CX нет возможности. Я, если правильно понимаю, запросы к STUN идут только в соответствии "Запрашивать STUN сервер каждые (сек)", допустим 1200 сек только для подтверждения реального адреса и порта. Естественно адрес сменится при выборе резервного канала. Запросы к STUN серверу больше ни на какое качество голоса не повлияют.... Верно все это что написано ?
 
STUN позволяет узнать ваш текущий внешний IP адрес и порт. К качеству голоса это не относится. https://www.3cx.com/pbx/what-is-a-stun-server/
 
Т.Е. такие настройки работать буду, а как вы думаете надо настроить по вреиени :Настройки общие “Запрашивать STUN сервер каждые (сек)” и Для линии “Интервал между попытками регистрации (в секундах)” ? Адреса статические и порты проброшены .
 
посмотрите мою тему про 2 сетевые карты и 2 оператора.
в моём случае нужно было одни номера на одного оператора завернуть, а другие- на другого. разрулил на маршрутизаторе.
 
justin, У Вас несколько другое, у меня не работаю два оператора вместе
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.228
Сообщения
106.814
Пользователи
70.383
Новый пользователь
malt25
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.