Автоматический донабор добавочного номера

paurus

Customer
Advanced Certified
Регистрация
20 Окт 2015
Сообщения
602
Здравствуйте.
Во многих системах знак "," в номере воспринимается как пауза.
Например: в записной книге IPhone записан номер в виде 1234567,890 где 1234567 - городской номер контакта, а 890 - добавочный.
Когда я делаю звонок (GSM) из записной книги по этому номеру - IPhone сначала набирает городской и через паузу (как раз успевает включиться голосовое меню на той стороне) - в DTMF набирает добавочный и я попадаю на конкретного внутреннего абонента.
Но 3CX так работать не хочет. Если я звоню через клиент 3сх для IPhone (выбираю тот же номер из записной книги устройства), то после набора идет сразу отбой. А при попытке добавить в индивидуальную адресную книгу 3СХ номер в током формате - пишет "Укажите корректный номер".
Это в принципе не возможно в 3СХ или нужно подправить какие-то настройки?
Использую 3CX V15 SP5
 
paurus добрый день,

вышеописанная функция не доступна в 3CX, и только если в вашей АТС настроен IVR и попав в него пользователь введет добавочный номер, то после, звонящий будет переведен к добавочному номеру.

Однако вы можете опубликовать вашу идею по ссылке https://www.3cx.com/ideas . Все идеи рассматриваются соответствующими отделами и, если решение данной функции может быть реализовано а так же за нее проголосуют и другие пользователи то возможно она будет включена в новые обновления или новую версию 3CX системы.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.