А как же скайп?

Я говорю не про Skype Connect, а про наш 3CX Skype Gateway. Если через него с телефона набрать Skype имя - звонок пойдет. А как работает Skype Connect - лучше посмотреть на сайте Skype. А вообще, сейчас многие уходят на Vider :)
 
На 3CX Skype Gateway исходящие работают, это я знаю, у меня это было настроено, но когда они убрали API и отключили старые версии Skype то пришлось от этого механизма отказаться. Ок, я перепроверю 3CX Skype Gateway на предмет взаимодействия со свежими версиями и наличием API. Просто aleksandr писал про SiSky EE, думал он сможет подтвердить работоспособность на последних версиях Skype. Я у себя SiSky EE поставить попробовал, но у меня Win8.1, а она похоже под такие нововведения не рассчитана по этому нужно поднять XP на виртуалке что там попробовать.
Под Viber нет шлюза, они держат в секрете протокол и не дают API, я бы с удовольствием настроил, но увы никак. Я интересовался уже этим вопросом. Видел на форумах буквально единичные объявления а ля 1000$ за 1 канал, но это без комментариев так сказать.
 
Работает шлюз с последними версиями скайп. настроить надо только все правильно , в том числе звук в самой операционной системе.
 
Понял, спасибо.
 
День добрый!
Настроил СкайпГейтвей, служба работает.
При попытке звонить на скайп логин пишет:
[CM503003]: Call(C:166): Call to <sip:8ххххххх@127.0.0.1:6060> has failed; Cause: 480 Temporarily Unavailable/INVITE from 127.0.0.1:6060
8 - префикс выхода на скайп гейтвей.
 
Давно не пользовался этим. А входящие вызовы проходят?
 
нет второго логина проверить :)
Сейчас зарегистрирую.
 
Вызов идет. Когда нажимаю на телефоне ответить, тут же прерывается.
Но я кажется знаю в чем дело, хотя не факт. 3СХ установлена на Сервере НР, тут нет звуковой карты. В инструкции это описывается, но сама установка прошла нормально и я думал, что это уже не критично.
 
Да, нужна звуковая карта.
 
Да, со звуковой картой нужно решать вопрос сразу. Я ранее когда настраивал то в сервер втыкал USB наушники с микрофоном, иначе звуковая карта не устанавливалась, более того она просто блокировалась при работе через удаленный рабочий стол (а на сервере грубо говоря по другому и не работают), как вариант некоторые гипервизоры при подъеме виртуальной машины умеют эмулировать аудиокарту, настраивал и так, только уже не вспомню как и на чем поднималась виртуалка.
 
т.е. можно воткнуть дешевую звуковую карту USB и все заработает?
 
Установил карту. Входящие со скайпа заработали.
Исходящие все тот же ответ - " Temporarily Unavailable/INVITE from 127.0.0.1:6060"
айпи менял на фактический 192.168..., аналогично.
 
В событиях Windows имеем чуть другое сообщение:
Call or Registration to ххххххххх@(Ln.90001@Skype) has failed. [ V4 127.0.0.1:6060 UDP target domain=unspecified mFlowKey=1096 ] replied: 480 Temporarily Unavailable; from IP:127.0.0.1:6060

В роутере открыл порт 6060 с переадресацией на сервер 3СХ.
Все равно то же самое
 
Не понячтно почему у Вас здесь локальный айпишник 127.0.0.1:6060, у Вас SkypeGataway и 3CX Server на одной машине? Если на разных, по идее тогда некорректно настроек Skype шлюз в 3CX, там должен быть прописан айпишник машины где крутится SkypeGataway, но я тогда не понимаю почему работают входящие со скайпа и причем тут роутер к локальному айпишнику.
 
Да, у меня все на одной машине. Это же вроде обязательное условие.
Я на всякий случай открыл порт, так как увидел сообщение "UDP target domain=unspecified mFlowKey=1096"
 
Это может быть на разных машинах, у меня именно так было ранее настроено. По поводу порта, то его нужно открывать на фаерволе, возможно фаервол его блокирует.
 
Файрвол отключал на время (Есет). То же самое.
Пока как бы не критично, но проблема непонятная.
 
Настало печальное время. А именно отразилось в том, что сервер пришлось переустановить. Естественно 3cx пришлось переустановить, произошло это на столько неожиданно, что даже небыло резервных копий за последние 2 недели. Переустановила, все обновила.

Конечно, сервер работает только через подключения интернета (так как я досих пор не разобралась, как подключить подемы, скайпы, и прочие голосовые службы), пришлось вручную абонентов восстанавливать, согласно журнала (который фиксируется вручную, по старому методу). Потеряны все голосовые почтовые сообщения, но я выкрутилась... пришлось придумать про вирусную атаку. Сейчас возникла основная проблема - русификация голосового меню. У меня был скачан архив 55RUSSIA-1SS6-4IA8-A47C-27A86BEFF5TF, который идеально подходил для озвучки, но я не помню куда я содержимое wav файлов копировала. Теперь просто пытаюсь найти имена в директории программы, для подмены, а не находит. Подскажите, как на данном этапе хаставить сервер говорить по русски плз.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.220
Сообщения
106.764
Пользователи
70.368
Новый пользователь
Inge
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.