Нас не слышат :(

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
Проблема заключается в том, что мы всегда всех нормально слышим,
а вот нас неочень, либо совсем тихо, либо "мы говорим как роботы".
Проявляется непредсказуемо, но если сразу перезвонить то лучше не становится, а на следующий день все ОК. Чаще проявляется на межгороде и на удаленных от сервера телефонах. Т.е в 20-40метрах работает приемлемо, а в 120-150 уже нет(2 свича 3СомLinksys). То-же и с факсами, принимаются, но не всегда отправляются.Факсы висят на конвертерах PAP от Linksys. Логи в случае успеханеудачи одинаковые.

Где может быть затык?
 
Увеличьте на шлюзе Tx Volume. Кроме того, есть большие сомнения в ваших свитчах. Попробуйте с нормальным свитчом 2 уровня от того же Dlink.
Например http://dlink.ru/ru/products/1/36.html
 
3com 4500 отстойный свитч? http://www.3com.com/products/en_US/detail.jsp?tab=prodspec&sku=3CR17561-91&pathtype=purchase не циска конечно, но и нагрузка то в 30 телефонов всего.
ликсис то может туповат, но и до него траблы есть, в 3сом-овском сегменте.
Шлюза нет. "Прямые" сипы от провайдера, но на их стороне настройки неизвестны и недоступны.
 
Мне слово 3Com ничего не говорит. Я могу и 4Com написать. Ferrari хорошая машина, но плохо ездит по нашим дорогам...
Просто попробуйте на время другой свитч. Если все разаботает, вопрос будет снят.
 
Ясненько
 
После некоторой пляски с бубном проблема "уменьшилась" до сильного эха противоположной стороны на противоположной стороне. Забавно но вызывающийвызванный слышит себя дважды-трижды, а нас слышит нормально, хотя и тихо, и мы нормально слышим.
Как это подавить?
Я так понимаю эхоподавление в телефоне работает только на моей стороне, т.е в моем ухе эхо исчезает.
Или не так?

Млин, на межгороде эхо в обе стороны, т.е каждая сторона слышит себя дважды.

Интересно эт только у меня такие траблы, или все через это прошли?
 
Только у вас.
 
Спасибо, это радует.

Как проявляется недостаток пропускной способности сети, кто нить слышал?

Гюков два, могут проявлятся и вместе и по отдельности:
1) эхо - забавно, но чем дальше надо звонить тем оно сильнее, напрягает но не сильно.
2) пропадает голос у собеседника (затыки в исходящем трафике),
т.е. меня не слышат по 2-3 сек (иногда дольше), я приэтом слышу нормально.
Может проявится один раз за разговор, может 20 раз, а может и вообще не проявится.
Напрягает очень сильно.

Совет про свич помню, но негде мне добыть другой. Некстати нужен 3го уровня, SIP приходит во VLANe.
И почему глюк ток на исходящем если это свич?
 
Надо добыть, или мучайтесь.
Эхо - это задержки в сети. И чем дальше от точки, тем существенней задержка, тем больше эхо. Меняйте провода и свитч.
 
Проблема скорее всего в настройке свича. Попробуйте перевести все в дефолтный влан. Если поможет то правте конфиг свичей.
 
либо qos тупит на свитче.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.189
Сообщения
106.567
Пользователи
70.306
Новый пользователь
Uwe Prohl
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.