Нужен совет

anonymous

Well-Known Member
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
19.170
День добрый,
Начальство поставило задачу постепенного перехода на 3СХ, в данный момент стоит LG LDK 100+30 аналоговых телефонов у сотрудников, чтобы не ломать то что есть появилась идея соединить 3CX и LG посредством Grandstream GXW4004, звонок приходит на 3CX и переадресовывается на внутренний номер который подключен к LG, она в свою очередь приняв звонок на соответствующий порт переправит его секретарю, секретарь обработав его оставит в офисе, внутри LG, или отправит в другой офис.
Вопрос: возможно ли использование Grandstream GXW4004 на вход и выход одновременно.
И вообще все выше описанное реально ??
 
думаю, что все реально.
Регистрируете внутренние номера 3СХ в Grandstream (к примеру, 100...104).
Подключаете аналоговые линии от LG к Grandstream (возможно, возникнут проблемы в тонами, но их можно будет подстроить, благо в шлюзе Grandstream такая возможность есть).

Входящие звонки в 3СХ переадресовываете на номера 100...104, дальше они, как внешние звонки поступают в LG.
Как вы понимаете, максимум возможно только 4 одновременных звонка.

А вообще при интеграциях возникает множество сложностей, которые обычно победимы, но требуют терпения и некоторых знаний.

Я бы рекомендовал сразу перейти на 3СХ. Докупите железки Grandstream 4024 + 4008 или Eltex на 36 FXS портов и все! вы в сетях с коммутацией пакетов
 
Согласен с предыдущим оратором. Вся эта интеграция "заканчивалась" одним - покупкой многопортового шлюза и отказом от старой станции. Можно еще Dlink DVG-2032S порекомендовать.
 
D-link, конечно, можно посоветовать, но жалоб на них много.
Считаю, что Grandstream надежнее, хотя и с ним проблемы бывают
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.412
Сообщения
107.683
Пользователи
70.598
Новый пользователь
oppti
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.