После обновления до версии 18.0.8.912 - пропал QR код из приветственного письма

Malyar

Customer
Регистрация
4 Фев 2022
Сообщения
36
Добрый день.
После обновления с версии 18.0.7.312 до 18.0.8.912 - пропали QR коды из приветственного письма.
Пробовали менять адрес на gmail - всё равно не приходит QR код.
Для нас это проблема, т.к. 99.9% сотрудников не имеют доступ на портал, а лишь устанавливают приложение на телефон или имеют аппарат на столе.
P.S. тут про QR ничего не говорится https://www.3cx.com/blog/releases/v18-u8/ / https://www.3cx.ru/blog/v18-u8/
 
Нашел информацию об этом вот тут.
1691742254403.png

Теперь получается, нужно вручную этот QR высылать?
 
Да, это хороший совет.
 
Добрый день.

То есть после обновления, без WEB клиента, на смартфон, поставить 3CX, уже, невозможно?
Я работаю в организации, в которой большая часть людей, далеки от компьютеров. Для многих составляло трудность отсканировать QR код с письма. Я сомневаюсь, что они смогут зарегистрироваться/ попасть на портал и сделать вышеуказанные действия.
В дополнение - мы всем закрывали доступ к порталу для того что бы было меньше вопрос о том, как им пользоваться и что с ним делать.
Намного проще и удобнее скачать/ установить приложение с гуглплей и отсканировать QR код из письма.

Подскажите как можно вернуть QR код в приветственное письмо?
 
Разместите обращение через техподдержку. Код был убран в целях безопасности.
 
Отличное предложение. А как обратится в потдержку?
Я не вижу не контактов не почты.
1692878554822.png
 
Через партнера 3CX, у которого вы приобретали лицензию.
 
У меня нет партнера.
У меня бесплатная лицензия.
Я её с сайта получал.

Информация о продукте
ПродуктStandard годовая
Номер версии18.0 (Сборка 917)
Срок действия лицензии31.12.2023 3:00:00
Обновления31.12.2023 3:00:00
Количество одновременных вызовов (коммутаций)4
Участники видеоконференции25
 

Вложения

  • 1692947643096.png
    1692947643096.png
    51,5 КБ · Просмотры: 0
Если у вас бесплатная версия на 4 одновременных разговора, значит пользователей не много.
В консоле админа есть QR коды всех пользователей. Скопируйте и отправьте своим отдельным письмом.
 
Из консоли администратора в QR коде зашифрован внутрений (локальный адрес АТС).
А при попытке подключится из вне, естественно оно не срабатыет.
Поднимать на телефоне VPN в сеть для регистрации - тоже те еще танцы с бубном.
 
Нащел старый шаблон. Со старорой версии 3CX. Заменил на обновленной АТС новый шаблон - старым. Письмо приходит но QR кода, все-равно нет. Просто белое поле.
Я так понемаю выпиляли какую то функцию отвечающую за создание QR кода.
Можно её как то вернуть? Возможно прописать в самом шаблоне?
 
Из консоли администратора в QR коде зашифрован внутрений (локальный адрес АТС).
А при попытке подключится из вне, естественно оно не срабатыет.
Поднимать на телефоне VPN в сеть для регистрации - тоже те еще танцы с бубном.
Внутренний IP там если вы подключились к консоле по внутреннему IP. Если войдете в консоль по доменному имени, то и в QR коде будет прописано доменное имя.
 
Если пользователей немного, проще действительно разослать всем QR коды, как советует коллега.
 
Внутренний IP там если вы подключились к консоле по внутреннему IP. Если войдете в консоль по доменному имени, то и в QR коде будет прописано доменное имя.
Спасибо. Не знал про это.

Благодарю за помощь.
В таком варианте, если других вариантов нет, действительно, проще делать скрин экрана и отправлять QR код.
 
  • Like
Реакции: igorsnezhko

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.211
Сообщения
106.678
Пользователи
70.353
Новый пользователь
Sardonico
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.