Статус DND и BLF кнопки

igor.snezhko

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
822
Столкнулся с такой проблемой у клиента.

Есть 3CX, последняя версия со всеми обновлениями. Есть телефон Yealink 26P и много телефонов Yealink 22P. Везде последняя прошивка v.60.

Клиент хочет, и это вполне логично, чтобы при установке статуса DND на телефоне, на BLF кнопках Т26 аппарата загоралась красная лампочка.

Я настроил в телефоне отправку *60 и *61 на сервер при нажатии на кнопку DND. Телефон действительно отсылает команду и меняет "серверный" статус DND.

Однако ни в консоли 3CX, ни на BLF кнопках телефон не отображается как "занятый".

Видимо, статус "занято" (Busy Here) и DND "Temporary Unavalable" не совсем одно и то же, но тем не менее задача такая: нужно, чтобы при нажатии кнопки DND на телефоне сотрудника, соответствующая BLF кнопка у секретаря загоралась красным. Иначе секретарь не видит, готов ли сотрудник принять вызов.

Что посоветуете?
 
Остается только ассистента на компьютер секретаря ставить. Но это Вы и сами знаете.
 
Неудобно. Секретарь смотрит на телефон и на BLF, а не на экран.
Да и вообще, я был уверен, что это работает. Это же вполне естественно.
 
Я так сделал, все лучше чем ни чего. И Секретарь говорит, что так удобнее, чем на угад переводить.
А работать конечно должно раз такие кнопки есть.
 
Да вот и я не пойму, почему не работает...
 
И почему ассистент отображает отсутствие абонентов на месте, а телефоны и 3cx softphone не могут?
 
А 3CX Phone с BLF консолькой отображает? Вряд ли... Вы не пробовали?
 
Нет не отображает, горит зеленым не зависимо от статуса абонента. Если абонент звонит то меняется на оранжевый у самого и у того кому звонит.
В консоли самой 3CX System - статус изменяется на не доступен, доступен, при наборе команд *61и *60.
 
Странный бред, однако. Друзья из 3CX, неужели это правда?
 
Игорь, если ты скажешь как при помощи dialog-info установить статус DND -- все брошу и сделаю.
 
т.к. вопрос 2011 года и прошло 8 лет, возможно уже есть решение данного вопроса? :)
статус занято передает на кнопкки быстрого вызова и они святятся красным а статус не в сети, нет на месте и т.д. не отображает :( телефон Fanvil X6
 
Красная индикатор - телефон занят разговором. Если вам нужны нормальные статусы - лучше использовать веб-клиент 3CX.
 
Кнопка на Fanvil X6 может не подсвечиваться, может гореть красным, может зеленым. А также у иконки контакта на экране возле кнопки есть целых 5 вариантов цвета. Если вдруг сделаете изменение цвета в зависимости от статуса было бы очень удобно.
Софтовым клиентом секретари не хотят пользоваться, не удобно им. :(
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.356
Сообщения
107.404
Пользователи
70.512
Новый пользователь
maxcolo
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.