зачем мобильный клиент 3CXPhone регистрируется на сервере все время

aleksandr

Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
796
зачем мобильный клиент 3CXPhone регистрируется на сервере все время? Свернул-восстановил регистрируется. Как увеличить период перерегистрации? Постоянная перерегистрация поднапрягает, каждый раз ждать 2-5 секунд, как-то не комфортно.
 
Потому в остальное время он находится в спящем режиме для экономии батареи. Push уведомление его "будит" и только тогда он регистрируется. То же самое происходит, если его будите вы.
 
это я понимаю про технологию Push. Зачем ему засыпать после каждого свертывания? Другие программы тоже работают с Push, однако они себя так не ведут и не теряют регистрацию на своем сервере после сворачивания. Надо дорабатывать 3СХPhone 14, не должен терять регистрацию при сворачивании. Разработчикам нужно сказать, чтоб они подумали над этим и хотя бы сделали галочку отключать Push. А лучше бы изменить алгоритм работы Push в 3СХPhone 14. Я думаю доработают в будущем - это очевидно.
 
И пусть исправят опечатку "Насртойки" хотя наверно они и сами это увидели.
 
Если вы отключите PUSH уведомления, я думаю, что будет работать так, как вы хотите. По крайней мере, на Android. Но батарея может разряжаться быстрее http://screencast.com/t/5K1Rv4nfX
 
Надо попробовать,как как будет на iPhone. Но все же я не о полном отключении PUSH, а об изменении алгоритма работы с ним.
 
На iPhone работать не будет, т.к. там только PUSH может быть. Приложения принудительно переводятся в неактивный режим, соответвенно, клиент будет всегда отключаться.

Протокол PUSH определяется не 3CX, а системами Android и iOS, и 3CX тут ничего не может менять (насколько я понимаю это дело).
 
Отключение галочки PUSH ни как не повлияла на перерегистрацию. PUSH тут ни при чем, надо оформлять, как идею и отправлять разработчикам. Посмотреть бы, как работает последняя версия.
 
Поворот в телефоне у 3CXPhone 14 оригинальный. Странный какой-то то. То же не как у всех.
 
На 180 градусов только крутится
 
Чтобы отключить PUSH, снимите галочку и сделаейте повторную автонастройку 3CX клиента.
 
Когда отключил галочку Push, сохранил, отправил новую настройку на телефон. Применил ее в клиенте и ни какого влияния не получил на перерегистрацию. Дело не в Push.
 
Я проверил, у меня регистрация на удаленном сервере практически моментальная. Проверял на Wi-FI и 3G сети. Телефон LG G4. Возможно, у вас не используется Split DNS или просто "медленный" телефон. https://www.3cx.com/docs/creating-fqdn-split-dns/
 
Телефон Huawei P6 через GSM сеть - перерегистрация меньше 1 секунды.
Использую Split DNS, сама 3CX слушает Интернет через 20 Mb/c радиоканал.
 
По разному бывает. И за 1 секунду регистрируется и за 3-5 бывает.
От загруженности сервера и интернет канала зависит.
 
Я попробовал у себя - скорость регистрации зависит от мощности сервера. Использование радиоканала на сервера - не лучшая идея, конечно. Заодно, посмотрел, как работает Skype на Android. Она тоже пару секунд активируется при старте из спящего состояния. Так что, думаю, что все в порядке.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.186
Сообщения
106.553
Пользователи
70.301
Новый пользователь
edossantos_sipcaller
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.