подключение провайдера telphin

Николай

Customer
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
37
пытаюсь завести первый внешний номер
но что то пока никак...
подключаю telphin
провайдер шлет вызов на мой ип
то есть без регистрации
шлет в таком формате
000123423(номер линии)@000.000.000.000(мой внешний ип):25061(мой внешний порт)
внешний порт в микроте проброшен на порт 3cx он у меня 5068

в 3cx добавил новый генерик сип транк
в основной номер вбил номер линии а не сам номер телефона я так понимаю должно быть так т к провайдер шлет мне вызов на линию 000123423
в микроте вижу приход пакета на порт
а дальше все
провайдер говорит нет ответа от вашей атс
 
мне подсказывают что 3cx не работает так как астерикс и не работает с подменой портов то есть я не могу с внешнего порта 25061 перекинуть трафик на 5068
а должен внешний порт установить тоже 5068
так?
 
Если вы хотите, чтобы у вас все работало гладко, используйте стандартный порт 5060. Далее, настройте Mikrotik по этой инструкции https://www.3cx.com/docs/mikrotik-firewall-configuration/ При публикации порта 5060 разрешите доступ с внешних IP-адресов ТОЛЬКО вашего SIP оператора (Telphin). Обычно адрес есть на сайте оператора или в заголовках SIP.
 
Если вы хотите, чтобы у вас все работало гладко, используйте стандартный порт 5060. Далее, настройте Mikrotik по этой инструкции https://www.3cx.com/docs/mikrotik-firewall-configuration/ При публикации порта 5060 разрешите доступ с внешних IP-адресов ТОЛЬКО вашего SIP оператора (Telphin). Обычно адрес есть на сайте оператора или в заголовках SIP.
Дело было совсем не в этом
уже почти разобрались входящие идут
исходящие нет
провайдер говрит что неправильно отсылаю переменную from
как ее исправить?
Видим, что в поле From вы указываете номер телефона:

From: "8612033751"<sip:[email protected]:5060>;tag=5163a76f

Здесь должен быть указан номер линии: <sip:[email protected]:5060>.
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
21.354
Сообщения
107.377
Пользователи
70.510
Новый пользователь
Evgeny koby
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.