не могу подключить Grandstream 1610

goga2

Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
4
Купили для недавно инсталлированной 3CX 2 Yealink W52 и 2 Grandstream 1610. Yealink-и встали влет. А с Grandstream возникла проблема. Никак не активируются ( в Ext горят красным). Версии попробовал 110 рекомендованную и скачанную с 3CX и 124 с офиц. сайта. В Phones видны. Пробовал сделать подключенине как в 3CX описано, через неизвестно откуда скачанные темплэйты, даже подсунуть конфигурационную директорию через сервер TFTP. Результат 0 ((. Пока не понял ( я новичок абсолютный в IP телефонах), какие файлы должен качать телефон из provision директории для инициализации. Вообщем, весь день просидел с этими грандами впустую . Что я делаю не так, почему не работает?
 
вообщем, как я понял у GRANDSTREAM GXP серий 16xx явно есть серьезные проблемы при инсталляции с 3CX. В подтверждении моих слов нашел вот такую тему:
https://www.3cx.com/community/threads/problem-whit-provisioning-grandstream-1625.54254/
и местную
https://www.3cx.ru/topic/grandstream-gxp-1630-autoprovisioning/
Удивляет, что 3CX ничего не предпринимает, чтобы помочь пользователям. При этом- рекомендует эти телефоны. Это, мягко мягко говоря, не очень хорошо.
Вообщем, ставите 110 версию с сайта 3CX. А далее,
Вариант 1:
Эти супермегаграндостримы могут подхватываться 3CX если на период провижионинга телефона ( а возможно и PBX 3CX) не будет иметь доступ в интернет! ( и это не зависит, что вы там напишите в графах конфига и фирмваре) Очень забавно, но это так.
И вариант второй,
Делаете как описано в 3CX, убеждаетесь, что, разумеется, после перезагрузки телефон не подхватился. Тратите кучу времени на поиск решения проблемы, как я ... а нет, теперь просто идете в меню телефона и в разделе аккаунта приписываете имя вот так 01 | Ivan Ivanich , сервер SIP ( например: 192.168.0.1:5060) , аккаунт и пароль берете из экстеншен-номера в 3CX, имя тоже заполнятете Ivan Ivanich.
Еще меняете WEB доступ к телефону на пароль, что 3CX вам придумает для него.
Все у меня вроде заработало, и 3СX коммуникирует с такими телефонами нормально.
Одно непонятно, зачем в списках рекомендованных телефонов 3CX стоят эти телефоны? Люди покупают оборудованине, платят заметные деньги специалистам, а на выходе 0.
 

Для администраторов

Статистика форума

Темы
21.160
Сообщения
106.411
Пользователи
70.253
Новый пользователь
Nodox
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.