Современный рынок унифицированных коммуникаций стремительно растет. Появляются новые технологии – за ними просто невозможно угнаться. А те технологии, которые уже заняли свое место в отрасли – постоянно совершенствуются и укрепляют свои позиции.

В пример можно привести технологию, которая в данный момент переживает самый стремительный рост. Это системы Унифицированных коммуникаций (УК). Судя по недавним исследованиям, рынок УК должен достичь отметки в $75,81 миллиардов к 2020 году.

Очевидно, что все большее число организаций будут внедрять унифицированные коммуникации в свои коммуникационные системы, потому что УК улучшают взаимодействие внутри компании и повышают продуктивность работы – и это не говоря уже о значительной экономии средств.

Если вы все еще пользуетесь традиционной офисной АТС и опасаетесь перехода на IP телефонию – имеет смысл отбросить свои страхи. Ведь если вы не перейдете на IP телефонию сейчас – вы рискуете оказаться позади конкурентов, которые будут использовать все преимущества передовых телекоммуникаций.

Что удерживает вас от перехода на современный и технологичный вид коммуникаций? Возможно, именно сам процесс перехода и установки новой системы? Особенно, если вы только начинаете свой бизнес и не можете позволить себе лишние расходы.

Не стоит переживать раньше времени. Рынок унифицированных коммуникаций формируют настоящие мастера своего дела – благодаря им, процесс перехода и установки пройдет быстро и легко. Интегратор, который ориентирован на клиента, сможет выполнить переход на IP-телефонию шаг за шагом, и сделать его в том темпе, который удобен именно вам. Более того, интегратор установит новые линии IP телефонии параллельно с уже существующими телефонами. Теперь вы сможете избежать простоя в работе во время установки и спокойно подготовитесь к окончательному переключению. Ведь если у вас уже будет несколько IP линий – избавиться от устаревших телефонных проводов не составит труда.

Итак, вы можете осуществить переход постепенно, в соответствие с требованиями и возможностями вашего бизнеса. Внедрение всех возможностей унифицированных коммуникаций также может быть выполнено неспеша, шаг за шагом. Ваш интегратор предложит полный пакет решений УК «из коробки», который включает в себя: мгновенный чат, веб конференции, информацию о присутствии сотрудников, голосовые сообщения на электронную почту. Вы можете использовать все функции сразу, а можете разворачивать их постепенно.

Корпоративный чат чаще всего оказывается наиболее простым для использования. Он позволяет сотрудникам общаться, отсылая текстовые сообщения. Такой вид общения менее формален, чем электронная почта, и позволяет быстро обмениваться мыслями и идеями. Теперь сотрудники будут связываться друг с другом гораздо чаще и в более непринужденной обстановке.

Вы сможете выиграть в гонке коммуникаций! Всего лишь перейдите на IP телефонию с поддержкой УК – и вы будете на шаг впереди конкурентов!