Новый релиз дает соведущим больше контроля над конференцией и добавляет новый режим мозаики.

Последнее обновление приложений 3CX для видеоконференций для Android и iOS предлагает новый режим мозаики. От позволяет выбирать участников, чье видео будет отображаться на вашем экране – до 5 человек.

Кроме того, теперь соведущие могут использовать некоторые функции управления, ранее доступные только организаторам. Можно принудительно удалять участников,  а также использовать “spotlight”, то есть выделять “лучом” определенное место для показа участникам.

Выбирайте, кого видеть: новый режим мозаики

По умолчанию приложение показывает на экране видео максимум пяти участников. Показ большего количества людей быстро разрядит батарею и сделает картинку слишком мелкой. Режим мозаики позволяет выбрать, видео каких 5 участников отображать в данный момент. Для этого просто выберите человека на панели участников и нажмите “Video Pinning” (“Закрепить видео”).

Вы также можете видеть, какой участник подключился к конференции с мобильного устройства – его имя будет отмечено синим значком телефона, как показано ниже.

Выбирайте, кого видеть: новый режим мозаики

Расширенные функции для соведущих

Соведущие получили больше возможностей для управления конференцией – им доступны две функции, ранее разрешенные только организаторам.

Теперь соведущие могут принудительно удалять участников из встречи (“Kick”) и использовать прожектор (“Spotlight”), выделяя конкретное место на видео.

Расширенные функции для соведущих и режим мозаики

Другие обновления и исправления

  • Удалены функции перевода сообщений и реакции на занятия.
  • Включена кнопка записи (если в настройках MCU включена запись на сервер).
  • Технические обновления пакетов и фреймворка Flutter.
  • Новая версия сборки.

Полный список изменений.

Обновите приложения

Если приложения уже установлены, обновите их на вашем устройстве.

Оставайтесь на связи

Подписывайтесь на нас в X и LinkedIn, чтобы быть в курсе последних новостей. Делитесь своими мыслями на специальном форуме по видеоконференциям.

Новичок в 3CX? Присоединяйтесь к нашему сообществу с более 350 000 пользователями по всему миру. Попробуйте 3CX бесплатно!