3cx и Билайн

вот такое выходит :
01.02.2018 21:11:35 - [CM503003]: Call(C:48): Call to <sip:[email protected]:5060> has failed; Cause: 487 Request Terminated/INVITE from 127.0.0.1:5488
 
можно попросит убрать домен из переведенного выше выдержки
 
Поставьте Полное логирование в Параметрах журнала SIP и посмотрите номер https://www.screencast.com/t/x4suwqD3X6Il
 
andresha добрый день!

Лучшая практика добавки номеров это через "*" и последние 5-6 цифр номера.
Например ваш DID 123456789, в транке как DID добавьте : *456789
Это на случай если ваш провайдер отправит номер с + или например не как вы ожидаете.

Хорошего дня
 
Игорь

Посмотрел , номер тот который по умолчанию, но не тот который должен быть при срабатывании входящего правила с определенного звонка.
Спасибо большое что выполнили мою просьбу:)
3cxoleg

И вам доброго дня .

Спасибо за совет , попробую.


PS: Забыл уточнить я работаю на версии 15.5
 
Попробовал со звёздочкой и тоже самое:



02.02.2018 12:34:37 - Route to L:53.3[Line:10000>>89031823489] sends Invite-OUT Send Req INVITE from 0.0.0.0:0 tid=3768582c7e57fa03 Call-ID=13vuSDBKgpWPdkIzqO_OkA..:
INVITE sip:[email protected]:5060 SIP/2.0
Via: SIP/2.0/ ;branch=z9hG4bK-524287-1---3768582c7e57fa03;rport
Max-Forwards: 70
Contact: <sip:74999520994%[email protected]:5060>
To: <sip:[email protected]:5060>
From: "0994"<sip:[email protected]:5060>;tag=3538ec44
Call-ID: 13vuSDBKgpWPdkIzqO_OkA..
CSeq: 1 INVITE
Allow: INVITE, ACK, CANCEL, OPTIONS, BYE, REGISTER, SUBSCRIBE, NOTIFY, REFER, INFO, MESSAGE, UPDATE
Content-Type: application/sdp
Supported: replaces, timer
Content-Length: 571
 
Покажите скриншоты ваших DID (добавленных в транке, убедитесь что они сохранились и после также обновились в правиле) и входящих правил и распишете детальную схему вызова сейчас, и что ожидается.
 
DID и входящих правил
 
Схема такая :

МГТС > номер билайна > номер мобильного 1 ( при звонке с одного номера )
> номер мобильного 2 ( при звонке с другого номера )
 
Покажите пожалуйста ваши исходящий правила
 
Уточните если вызов не срабатывает только на внешний номер, но на внутренние доб. номера переадресация корректная?
 
исходящие правила

на счет добавочных номеров нечего сказать , так как только один номер действует, в свойствах него настроено переадресация на мобильный
 
у вас только одно исходящее правило? если нет, покажите все в одном окне
 
Мобильный клиент срабатывается при переадресации(МГТС >Билайн), полагаю внутренный номер срабатывает корректно.
Да исходящее правило одно.
Возник один вопрос : может ли 3cx передавать значения call id , определяемый в билайне на мобильный номер ?
 
• "Мобильный клиент срабатывается при переадресации(МГТС >Билайн)"
Как я понимаю АТС не производит вызов на указанный вами номер, правильно? Получается что если вы позвоните на тот же номер, то так же вызов не пройдет?
- Что пишут логи
1) в момент когда приходит вызов на АТС
2) и после АТС создает второй вызов уже через ваш Beeline транк

• "Возник один вопрос : может ли 3cx передавать значения call id , определяемый в билайне на мобильный номер ?"
- можете попробовать в изменить следующее, в Исходящие параметры (вашего транка )>> SIP заголовок
From : Display Name
From : User Part
изменить переменную на "OriginatorCallerID"Originator Caller number will be sent


Если есть возможность, обратится в техподдержку 3CX напрямую или через вашего партнера, и предоставить нам логи для изучения.
 
Как я понимаю АТС не производит вызов на указанный вами номер, правильно? Получается что если вы позвоните на тот же номер, то так же вызов не пройдет?
Звонки прозваниваются АТС нормально, я имел ввиду , что когда звонят на МГТС и при этом клиент запущен , то клиент(при закрытом клиенте выскакивает уведомление о пропущенном звонке) принимает звонок на секунду и обрывает , дальше переадресовывается на указанный мобильный .

– можете попробовать в изменить следующее, в Исходящие параметры (вашего транка )>> SIP заголовок
From : Display Name
From : User Part
изменить переменную на “OriginatorCallerID”Originator Caller number will be sent
Спасибо большое , теперь стало передавать номер на переадресуемый номер .

С сортировкой направлений пока не экспериментировал .

Счас перешел с "облако" на свой локальный неттоп . Причина : после перехода на безлимитный тариф сттало выдавать ошибку: " мол с данной сетью не заключен договор о роуминге". До перехода все работало , а после ошибки пошли . Я подумал зарубежный ip не понравился, попробовал на другом сервере с русским ip-адресом , и та же ошибка .Проверил отдельно на совтфоне с настройками билайн и через интернет билайна все подключилось и звонок работал нормально. Тогда я понял нужно выходить через ip билайна...
 
Вопрос один: можно сделать чтобы клиент нормально переключался на локальную сеть, если я подключён к домашнему интернету и когда я выхожу из дома , клиент переключался на внешний адрес ?
 
Клиент и так это делает автоматически. Если у вас это не работает придется настроить разделенную DNS https://m.habrahabr.ru/company/3cx/blog/283176/
 
Да он делает , но видимо частично, статус: трубка положено, серый квадрат и посередине мигает надпись « таймаут соединения» , при наборе номера выдаёт ошибку “Forbidden”. По всей видимости без настройки DNS . Правильно я понимаю что 3cx нужно будет переустановить?
 

Для администраторов

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
21.126
Сообщения
106.286
Пользователи
70.192
Новый пользователь
Marcus Vinicius Arruda
Установите 3CX - Совершенно бесплатно!

Соединяйте сотрудников и клиентов Телефонная система Чат для сайта Видеоконференции

На хостинге или своих ресурсах. До 10 пользователей - бесплатно навсегда. Без банковских карт и рисков.

3CX
Аккаунт 3CX с таким e-mail уже существует. Вы будете переадресованы на Портал пользователя, где сможете ввести учетные данные или восстановить пароль.