Довольны ли вы системой связи в вашей компании? Прежде чем дать ответ, вспомните провалившийся мозговой штурм, который делался по телефону, или то, как вы просидели весь обеденный перерыв в офисе в ожидании важного звонка. Возможно, вы понимаете, насколько неэффективно работает существующая система связи. Если у вас нет возможности продуктивно общаться с коллегами или партнёрами по бизнесу, то и общая производительность никогда не достигнет высокого уровня.

Вы можете сутками сидеть в офисе, но эффективность работы не повысится, пока дела будут обстоять подобным образом. Если эта проблема уже коснулась вас, знайте – вы не одиноки. Согласно данным Американского Бюро Трудовой Статистики за последний квартал 2014 года, продолжительность работы американцев увеличилась, наряду с падением производительности на 2%. Чтобы решить эту проблему, нужно найти её причину. Во многих случаях продуктивность снижает именно устаревшая коммуникационная система.

Ведь ни одна традиционная АТС не предлагает такие функции, как объединенные  коммуникации (UC) или интеграция с мобильным телефоном (не говоря уже об управлении вашей АТС на аутсорсинге). Правильным решением будет шаг от архаичных телефонных сетей навстречу системам связи, стоящим на фундаменте IT-технологий. Только так вы сможете повысить эффективность делового общения. Использование IP телефонии не вызовет никаких сложностей с установкой и настройкой. К тому же, программная система связи предоставит вам множество функций, которые выведут коммуникации в вашей компании на принципиально новый уровень.

Вот пару примеров того, как возможности систем IP-телефонии помогают экономить ваше время.

Мы хотим друг друга видеть – веб конференции

Забудьте про утомительные аудиоконференции, ведь используя веб конференции, вы сможете работать с людьми со всего мира, используя широкие возможности этой технологии. Веб конференции позволяют пользователям установить зрительный контакт с собеседником в режиме реального времени – такая связь по эффективности не будет уступать реальной встрече. Получите максимум от мозговых штурмов, благодаря новым возможностям веб конференций, например, демонстрации презентаций PowerPoint или предоставлению удаленного доступа к компьютеру.

Офисный телефон всегда в кармане – мобильность

IP телефония позволяет использовать офисный номер телефона на мобильном устройстве. Теперь сотрудники, которые большую часть времени проводят в дороге, смогут принимать звонки с офисного телефона на свой мобильный. Им больше не придётся тратить время на прослушивание голосовой почты и ответные звонки — ведь они всегда будут на связи.

Разгрузите себя – виртуальная АТС

Виртуальная АТС – это один из лучших примеров реализаций передовых возможностей IP телефонии. Несмотря на то, что управлять телефонной системой внутри компании не составляет особого труда, оператор виртуальной АТС сможет сэкономить вам ещё немного времени и сил, взяв управление на себя. Ваши сотрудники гарантированно получат доступ ко всем функциям АТС, как если бы она находилась в офисе, а все хлопоты возьмёт на себя провайдер. Более того – с ростом вашей компании, должна расти и телефонная система. В этом случае вы сможете обратиться к своему провайдеру облачной АТС, и он настроит АТС так, как вам необходимо.

Хватит напрасно тратить время! Откажитесь, наконец, от устаревшей АТС и откройте все возможности IP телефонии для вашей компании.