Как сбросить пароль доступа к 3CX? Мы подготовили пошаговое руководство по сбросу паролей и усилению защиты интерфейса администратора АТС 3CX.

Руководство рассматривает изменение учетных данных администратора (root) и действия, которые необходимо выполнить, если вы их утеряли. Также рассмотрены важные шаги по конфигурированию роли владельца системы. Хотите ли вы сбросить учетные данные через раздел Admin веб-клиента или выполнить групповой сброс учетных данных пользователей через интерфейс управления 3CX – это руководство придет на помощь!

А знаете ли вы, что можно уведомить пользователей о необходимости смены учетных данных? Если вы включите эту возможность в интерфейсе управления, ваши сотрудники смогут сделать это самостоятельно через веб клиент. Кроме того, ваша АТС также может быть настроена на использование единого входа (Single Sign On (SSO)) с учетными данными Google и Microsoft 365. Это позволит пользователям подключаться как через консоль управления, так и через веб-клиент, используя свои аккаунты Google / MS 365 (вместо стандартного аккаунта АТС). Все это довольно просто настроить!

Наконец, если вам требуется ограничить доступ к интерфейсу управления 3CX и разделу веб-клиента Admin, используйте данное руководство для настройки доступа к АТС только в пределах локальной сети или с определенных внешних IP-адресов.

Наше новое руководство – справочник по всем возможным способам повышения безопасности вашей АТС 3CX.