Теперь MSI-инсталляторы DesktopApp, которые были выпущены 30 апреля, уже не будут загружаться через Google Chrome

Компания Google признала недействительным наш сертификат безопасности программного обеспечения. Теперь MSI-инсталляторы DesktopApp, которые были выпущены 30 апреля, уже не будут загружаться через Google Chrome (как и первоначально зараженные файлы MSI). Более того, несколько антивирусов уже блокируют любое ПО, подписанное старым сертификатом безопасности.

Сейчас создаем новые инсталляторы MSI, подписанные новым сертификатом. Это займет некоторое время, поскольку мы решили создать сервер сборки с нуля. Следующие MSI-инсталляторы были заблокированы:

  • SBC для Windows
  • Windows Desktop APP
  • Call Flow Designer

Еще раз напомним – мы рекомендуем использовать приложение PWA. Оно основано на веб-технологиях и на 95% повторяет функциональность приложения Electron. Преимуществом является то, что оно не требует установки или обновления, а веб-защита Chrome работает автоматически.

Приложение для настольных компьютеров MAC пока не будет меняться, поскольку мы сосредоточены на приложении Windows, а также на устранении нарушения безопасности.

Следите за нашим форумом и блогом, страницами в LinkedIn, Twitter, Facebook и Instagram. Здесь мы будем регулярно информировать наших клиентов и партнеров.