Если вы все еще используете АТС FreePBX®, Elastix и Askozia PBX, пришло время перейти на технологии нового уровня. Проще всего конвертировать конфигурацию этих систем в 3CX v16 с новым онлайн-конвертером. Выполните 3 простых шага:

  1. Сделайте резервную копию вашей текущей АТС
  2. Загрузите ее в онлайн-конвертер
  3. Скачайте новую конфигурацию и используйте ее при установке АТС 3CX

На странице онлайн-конвертера содержатся подробные инструкции по преобразованию конфигурации различных АТС.

При конвертировании переносятся следующие объекты старой АТС:

  • Добавочные номера (пользователи)
  • SIP-транки
  • Входящие и исходящие правила
  • Голосовое меню (IVR)
  • Список заблокированных номеров
  • Системные коды АТС

Такой перенос Askozia в 3CX значительно экономит время на настройку.

Бесплатная лицензия 3CX
Кроме преобразования конфигурации, вы получаете бесплатную тестовую лицензию 3CX редакции PRO на неограниченное количество пользователей. Для получения лицензионного ключа на e-mail, заполните эту форму.

Если используется плата телефонии

Если на старой АТС используется карта аналоговой / цифровой телефонии для подключения к ТфОП, переведите ваши физические линии в SIP-транки. Рекомендуются SIP-операторы, официально поддерживаемые 3CX. Если вы пока не можете отказаться от физических линий, используйте альтернативные решения:

* FreePBX® / Asterisk® – зарегистрированная торговая марка Sangoma Technologies. Эта торговая марка не аффилирована с 3CX, ее продуктами и веб-сайтами. Sangoma Technologies не является спонсором или рекомендателем приведенных здесь продуктов. 3CX не спонсируется и не связана с Sangoma Technologies. Все названия продуктов и компаний являются торговыми марками™ или зарегистрированными® торговыми марками соответствующих владельцев. Их использование не подразумевает какой-либо связи с владельцами или рекомендаций продуктов.