Для тех, кто пропустил выпуск 3CX v15.5 Update 6 напомним, что обновление на 3CX v15.5 Update 6 содержит несколько важных функций, таких как WebRTC-софтфон, встроенный в веб-клиент, улучшенные приложения для мобильных устройств, обновления SSL-сертификатов и другие. Установка этого обновления не просто рекомендуется, но и необходима для нормальной работы АТС в дальнейшем.

Пользователи 3CX v15.0 и 15.5

Для быстрого и простого обновления мы подготовили специальную утилиту, которая автоматически обновит вашу систему до Update 6, установив все недостающие сервисные пакеты. Любой пользователь 3CX v15.0 и v15.5 может обновить систему независимо от наличия подписки на обновления.

3CX на Windows

На компьютере, на котором установлена 3CX, скачайте эту утилиту, разархивируйте файлы и запустите “3CX WinUpdater.exe” от имени администратора.

Обновление на 3CX v15.5 Update 6 - Windows
В зависимости от количества необходимых обновлений, сервисы АТС будут перезапущеные несколько раз. Вы увидите процесс обновления в командной строке Windows – не закрывайте это окно!

Обновление на 3CX v15.5 Update 6 - командная строка

3CX на Linux

Подключитесь к компьютеру, на котором установлена 3CX, через SSH и переключитесь на привилегии ‘root’ (введите ‘sudo su’). Введите команды обновления системы:

apt-get update
apt-get upgrade

Если у вас установлена 3CX до версии v15.5 SP1, выполните команды дважды, поскольку более новые сервисные пакеты расположены в другом репозитории.

Обновление на 3CX v15.5 Update 6 - Linux

3CX v14 и ниже

С активной подпиской на обновления
Обновляйте систему, как рекомендовано в Руководстве пользователя, пока не дойдете до v15.5 Update 6. Последний дистрибутив 3CX уже содержит обновление на 3CX v15.5 Update 6 и не требует дальнейших действий. Подробнее процесс описан здесь.

С неактивной подпиской на обновления
Свяжитесь с Отделом поддержки пользователей 3CX для выбора подходящего варианта обновления: https://www.3cx.com/contact-form/?lang=ru