Не сомневаемся – вам понравится, как выглядят наши приложения для Android и iOS. Например, новый чат реализован гораздо удобнее и работает быстрее. Многие элементы интерфейса улучшены, очищены от ненужных деталей – и готовы к дальнейшим усовершенствованиям!

Обновленный чат - AndroidОбновленный чат - iOSОбновленный чат
Мы внесли существенные улучшения в интерфейс чата – вы заметите их прежде всего. Переписываться с коллегами стало гораздо проще – теперь иконка чата вынесена на главный экран приложения. Вы можете писать коллеге непосредственно или создать групповой чат. А если вы хотите перевести групповой чат в голосовую конференцию – просто нажмите кнопку “Call”. При индивидуальном чате кнопка “Call” начинает обычный вызов между абонентами.

Удобно и просто организовано форматирование текста; поддерживается маркировка сообщений временем. Вскоре мы ожидаем новые функции чата – вложение файлов, предпросмотр картинок и многое другое. Следите за обновлениями!

Улучшенный интерфейс пользователя
Мы постарались очистить интерфейс от не очень изящных иконок и неудобных уведомлений. риложения для Android и iOS получили более элегантный вид. Но более важное улучшение – новое раскрывающееся меню слева, которое предоставляют доступ к настройкам приложения в изящной и современной форме. Когда вы нажимаете на верхнюю левую “лесенку” или просто двигайте пальцем по экрану слева направо, появляется меню настроек голосовой почты, записей разговоров и других функций. Вы можете быстро перейти к настройкам учетной записи, кликнув на вашем фото в меню.

В приложении 3CX для Android опции Reprovision (Повтор автонастройки), Re-register (Повторная регистрация), Resend Credentials (Получить файл настроек) и некоторые другие перемещены в раздел “Параметры

Улучшения в ядре: IPv6 и SIP
Мы сделали множество изменений в “движке” приложений, чтобы улучшить совместимость с IPv6. Много усилий было приложено для лучшей совместимости с TLS протоколом. Изменения тщательно тестировались разработчиками, однако, если вы столкнетесь со сложностями, сообщите нам на [email protected] или [email protected] Так мы сможем гораздо быстрее устранить недочеты.