Обновлено: V15.5 уже недоступна. Загрузите последнюю версию отсюда.

Попробуйте обновление АТС 3CX PBX Update 2Итак, нам удалось достичь главной цели – ускорить и упростить установку АТС и мобильных клиентов. Как локально, так и в “облаке”.

Очередной пакет обновления 3CX v15.5 (SP2) ставит новую планку качества в установке и управлении АТС. Прежде всего, мы постарались максимально упростить обслуживание системы, а также улучшить возможности мобильных клиентов.

Автонастройка смартфонов с помощью QR-кода

Теперь для настройки 3CX на Android и iPhone достаточно просканировать QR-код. Просто установите актуальную версию мобильного клиента на iOS или Android, войдите в свой веб-клиент и просканируйте QR-код из меню настроек. Как только автонастройка смартфона закончится, вы сможете совершать звонки через 3CX из любой точки мира! См. видео ниже. автонастройка смартфонов QR-кодом

Посменная работа

Поддержка посменной работы теперь интегрирована в систему 3CX. Можно настроить IP-телефоны для работы в несколько рабочих смен / для нескольких пользователей. Для этого пользователю достаточно войти в меню управления телефоном и запустить мгновенное переключение на нужный добавочный номер, включая персональные BLF кнопки индикации статуса. См. видео ниже.

Удобная настройка аудио- и видеоконференций

Еще одна новинка, которую оценят пользователи 3CX, – привычный интерфейс конференций, использующийся в планировщиках. Он максимально облегчает планирование аудио- и видеоконференций. Просто выберите тип конференции и щелчком создайте встречу в Google, iCalendar, Outlook или Office 365, а затем приглашайте участников. Или загрузите ICS файл для любого другого планировщика. удобная настройка аудио- и видеоконференций

Серверная CRM интеграция

Новый веб-клиент позволяет интегрировать вашу CRM с 3CX на уровне сервера. Это позволяет использовать ее с любым клиентом 3CX. Стандартный набор поддерживаемых CRM включает Google, Office 365 и Salesforce. Кроме того, новая технология интеграции использует архитектуру REST, которая работает практически с любой CRM-системой через REST API. серверная CRM-интеграция

Без настройки почтовых серверов! SMTP сервер от 3CX

Для большего удобства настройки, 3CX предоставляет собственный бесплатный сервер SMTP для работы с АТС 3CX. Вам больше не придется тратить время на настройку собственной почты!

3CX Debian Linux – теперь на Debian 9

Мы основательно доработали ISO-образ 3CX на Debian. Теперь он работает на новейшей сборке (версии 9), также известной как “Stretch”. Нам удалось вполовину сократить время установки и использование в памяти. На подходе – специальный скрипт, позволяющий обновить системы на Debian 8 до версии 9.

Текущее обслуживание АТС и ОС

Другие улучшения в пакете обновления 2:

  • Индикатор загрузки ЦП и памяти выведен на страницу “Services”.
  • Мастер настройки АТС упрощен и объединен с Мастером настройки сети.
  • Автоматическая настройка часового пояса, локали UTF 8 и сервера NTP при установке системы.
  • Улучшена выдача сертификатов Let’s Encrypt.
  • Доработаны сообщения об ошибках лицензирования.
  • Добавлена возможность загрузки файлов syslog из консоли управления.
  • Добавлена возможность простого обслуживания ОС в окне терминала без SSH. Просмотрите видео здесь.
  • Добавлена индикация типа используемой виртуализации с помощью Virt What.

Монитор качества сети

Мобильные клиенты для iOS и Android теперь имеют индикатор качества сети. Предварительный контроль качества сети поможет избежать возможных сбоев связи. монитор качества сети

Новинки для секретаря

Мы добавили несколько функций, которые сделают работу секретаря более комфортной:

  • Установка статуса пользователя;
  • Установка пользователю режима “Не беспокоить” и наоборот;
  • Инициализация и переназначение добавочного номера другому пользователю.

И все это – для вас в пакете SP2! С нетерпением ждем ваших отзывов на нашем форуме!

Полный перечень изменений

Как обновиться

Если у вас установлена V15.5 или 15.5 SP1, перейдите в раздел Обновления интерфейса управления 3CX. Вы увидите обновление 15.5 SP2 BETA. Кликните на обновление, и оно будет установлено. Систему можно протестировать и с помощью нашего сервиса PBX Express! В этом случае мы специально настроим для вас новую тестовую АТС.

Кроме того, можно загрузить продукт для установки “с нуля” на Linux или Windows.

Linux: См. эту инструкцию.

Внимание! Для управления софтфонами из веб-клиента установите их новейшие версии.