features updateНас часто расспрашивают о функциях в стадии разработки и сроках их реализации. Хотя сформулировать точный план-график и конечные сроки зачастую невозможно, в этой статье мы постараемся сориентировать вас по текущим работам. Иными словами, то, о чем пойдет речь, скорее всего, будет сделано в ближайшее время.

Возглавляет список пакет обновлений 5. Он уже на подходе, акцент в нем сделан на функциях управления. Подробности об этом пакете ждите совсем скоро. Сейчас мы пробуем перейти с выпуска пакетов обновлений к более частым обновлениям.

Далее по списку – функции в работе, которые, однако, НЕ включены в пакет обновлений 5.

  • Гостиничный модуль: звонок-будильник будет включен в SP5, а интеграция с системой управления отелем будет реализована в пакете обновлений 6.
  • Click2Call: эта функция была включена в версию 14 и появится опять в обновлении 6.
  • Музыкальные списки воспроизведения на удержании (папка с файлами WAV и функцией перемешивания): появятся в пакете обновлений 6.
  • Веб-клиент (с информационной веб-панелью) – новый дизайн, новые функции и удобство. Появление в пакете обновлений 6 маловероятно.
  • Голосовые приложения VAD – мы переработали функционал VAD и объединили его с модулем очередей, обеспечив возможность взаимодействия с очередью. Будет реализована поддержка исходящих вызовов и существенно повысится производительность. Появление в пакете обновлений 6 маловероятно.
  • Система “горячих столов” – ее многие ждут, сейчас мы работаем над ее гармоничной интеграцией в архитектуру. Появление в пакете обновлений 6 маловероятно.

Функции, которые будут включены в обновление 6, должны быть готовы в ближайший месяц-два. Остальные, возможно, появятся либо в пакете обновлений 6, либо в следующем обновлении.