Сегодня мы простым языком, не вдаваясь в технические детали, расскажем, как Update 7 Alpha расширяет возможности пользователей StartUP. Представляем 3 новые функции, которые ранее не предлагались в редакции StartUP, а теперь позволяют вести бизнес еще эффективнее. Рассмотрим их подробнее.

1. Автоматическая настройка DECT-баз. Почему это важно для небольшого бизнеса.

Новые технологии в Update 7 - Автоматическая настойка DECT-баз.

Вы наверняка знаете, что такое телефон DECT. Если никогда не сталкивались, – это база с беспроводной трубкой, которая позволяет вам не быть привязанным к одному месту. Примерно как мобильный телефон, но для надежной связи внутри помещения – офиса, торгового зала, завода, СТО и т.п. Теперь пользователи сервиса StartUP могут настраивать DECT-телефоны автоматически, добавляя эту эффективную технологию в свой бизнес.

Например, у вас есть ресторан с местами в помещении и на улице. Телефоны DECT у персонала обеспечат отличное качество связи и долговременную работу без подзарядки трубок. Представьте, насколько это важно при наплыве гостей! Трубки DECT работают в собственном частотном диапазоне, не зависящем от Wi-Fi и подобных приложений. Поэтому они могут обеспечить очень надежную беспроводную связь – без помех, задержек и обрывов. Кроме того, DECT обеспечивает внушительное покрытие сигналом от одной базы – в радиусе до 50 м. в помещении и до 300 м. на открытом пространстве. Ваши сотрудникам смогут общаться друг с другом на расстоянии до 600 м., используя всего одну базовую станцию.

Ваш ресторан может быть небольшой и уютный, а может занимать и несколько этажей. Телефоны DECT востребованы в бизнесе любого размера. Когда сотрудников немного, и площадь помещения не велика, достаточно одной базовой станции и пары недорогих DECT-трубок. По мере роста бизнеса можно увеличить покрытия DECT-сети, подключив к базе дополнительные трубки либо соединив несколько баз в единую сеть. DECT-трубки прочны и долговечны, их практически невозможно разбить. Но даже если трубка сломается, ничего страшного – ведь данные хранятся не на трубке, а на самой базе. DECT-трубка стоит недорого и быстро заменяется. Кроме того, трубки весьма энергоэффективны и могут проработать от одной зарядки несколько дней. Добавьте сюда бесплатные звонки между сотрудниками – и получите решение с нулевыми эксплуатационными расходами!

С точки зрения эффективности бизнеса, DECT имеет еще одно преимущество. Используя трубки, сотрудники не отвлекаются на общение по личным телефонам и полностью сосредоточены на работе.

Итак, подключите DECT-базу к маршрутизатору SBC, назначьте трубки своим пользователям на вкладке “Users” и используйте все преимущества DECT-связи для бизнеса.

Выводы:

  • DECT гораздо надежнее Wi-Fi для передачи голоса
  • Сотрудникам не нужно пользоваться личными телефонами
  • Недорогие, надежные и быстро заменяемые трубки
  • Большой срок работы без подзарядки
  • Масштабирование DECT-сети по мере роста бизнеса

2. Еще больше SIP-провайдеров

В этом обновлении StartUP мы добавили много новых провайдеров SIP-транков. Среди них – Vodafone, Deutsche Telekom и CallCentric.

Как известно, для совершения звонков за пределы вашей организации, нужно подключить телефонную линию. Это и есть ваш SIP-транк – виртуальная телефонная линия, работающая через Интернет.

3CX поддерживает ведущих SIP-провайдеров по всему миру. Хотя мы никогда не привязываем пользователей к одному провайдеру, мы хотим направить вас к проверенным партнерам, с которыми налажено взаимное сотрудничество. Например, инженеры 3CX обновляют и тестируют шаблоны конфигурации (подключения) ко всем поддерживаемым провайдерам при выходе каждого релиза 3CX. Это гарантирует отсутствие проблем для наших пользователей. Такие SIP-провайдеры называются “предпочтительные” или “официально поддерживаемые”.

Итак, для подключения системы StartUP к телефонной сети общего пользования (PSTN) вы используете SIP-транки / VoIP-провайдеров. Поддерживаемые транки были тщательно протестированы с 3CX – и уже предустановлены как настроенные шаблоны в интерфейсе 3CX. Подключение не вызовет у вас никаких сложностей!

3. Простая, быстрая настройка IP-телефонов

Теперь для регистрации телефона вам не нужно вводить внутренний номер и PIN-код на номеронабирателе! Все стало еще проще – можно просто импортировать список MAC-адресов ваших IP-телефонов и завершить настройку за минуты!

StartUP PRO или StartUP Free – выбирайте сами!

Сейчас StartUP PRO доступен бесплатно. Однако в ближайшие недели мы запустим две редакции продукта StartUP Free – до 10 пользователей, и StartUP PRO – до 20 пользователей.

В обоих случаях вы получаете телефонную систему, сочетающую традиционные и современные технологии связи – бесплатную (для 10 пользователей) и размещенную в облаке. К ней вы можете подключить линии от поддерживаемого SIP-провайдера. Возможности АТС StartUP: группы вызовов, IVR, ссылки 3CX Talk / Meet, мобильные и настольные приложения, видеоконференции до 25 участников, корпоративный чат и интеграция с WhatsApp.

Редакция StartUP PRO поддерживает уже до 20 пользователей, многоуровневый IVR, очереди вызовов, BLF-индикаторы на телефоне, преобразование голосовой почты в текст, настройку маршрутизации для рабочих часов и праздников, и отчеты по вызовам и чатам. Для менеджеров также доступно прослушивание разговоров, подсказывание оператору и вклинивание в беседу. И все это по доступной готовой подписке. На нашей странице сравнения цен представлена полная информация о редакциях StartUP.

Зарегистрируйтесь и протестируйте 3CX StartUP!