3CX на протяжении многих лет успешно предлагает бесплатную подписку 4 SC FREE. Это решение помогло сотням тысяч небольших компаний по всему миру развивать свой бизнес без расходов за систему связи. Этой статьей мы хотим заверить клиентов, что их бесплатные подписки будут работать и дальше. Мы обещаем:

Все бесплатные подписки, зарегистрированные на имя и e-mail клиента, оформленные до 1 января 2023 года, останутся БЕСПЛАТНЫМИ – по крайней мере, до 31 декабря 2024 года.

Новые правила продления подписок 4 SC FREE

К сожалению, в нашем предложении обнаружились некоторые недочеты. В частности, это злоупотребление подписками 3CX FREE. Объясним суть дела.

Некоторые компании берут с клиентов оплату за бесплатную 3CX. Мы хотим убедиться, что клиент знает, что система действительно бесплатна! Именно поэтому мы вводим требование – бесплатные подписки были зарегистрированы только на имя и e-mail конечного пользователя, использующего наше ПО.

Другая причина – при установке собственной 3CX на выделенном сервере необходимо следить за обновлениями, чтобы система оставалась надежной и безопасной. Поэтому нам так важно знать e-mail клиента, чтобы отправлять на него уведомления о выходе обновлений.

Новые правила использования бесплатной 3CX:

  1. Одна подписка 4 SC FREE на один аккаунт клиента.
  2. Каждая подписка 4 SC FREE должна быть зарегистрирована на уникальный e-mail.
  3. У подписки 4 SC FREE и аккаунта пользователя на портале 3CX должны совпадать адреса e-mail.

Аккаунты, к которым привязано более 1 ключа, должны передать право собственности на лишние ключи до 30 июня 2023 года другим пользователям, у которых еще нет бесплатного ключа, используя уникальный e-mail пользователей. Мы будем отслеживать поддельные или временные e-mail типа [email protected]. Чтобы не возникло сложностей, указывайте только реальный e-mail клиента.

Если не принять никаких мер, ваша подписка 4 SC FREE будет деактивирована 30 июня. Если вы внесете изменения в регистрационные данные, ваша бесплатная подписка будет продлена сперва до 31 декабря 2023 года. В конце ноября 2023 года она будет продлена на 2024 год. Дальнейшие инструкции см. далее в этом блоге.

StartUP FREE – новое бесплатное предложение с 1 января 2023 года

Мы считаем, что наше новое решение StartUP – лучший вариант для малого бизнеса – на всех рынках с надежным интернетом и там, где StartUP доступен. Система размещается на хостинге 3CX с круглосуточным мониторингом безопасности и автоматической установкой обновлений – клиентам не нужно ничего делать! Кроме того, не нужно держать выделенный сервер для работы АТС, а система просто и эффективно поддерживается инженерами 3CX. Пользователи могут работать удаленно, используя приложения 3CX без дополнительной настройки. Кроме того, StartUP включает работу с SMS, видеоконференции и многое другое!

Для развивающихся рынков, на которых хостинг пока недоступен, мы разработаем новую бесплатную редакцию 3CX, о которой объявим в ближайшие месяцы.

Нужно ли принимать меры?

Вам следует проверить дату завершения подписки и e-mail регистрации до 30 июня 2023 года.

В будущих обновлениях, в веб-клиенте всех бесплатных подписок появится баннер-напоминание. А сейчас примите следующие меры:

4 SC FREE - нужно ли принимать меры?

  1. Зайдите в интерфейс управления. Нажмите на раздел “License” в верхней части информационного окна справа. Также можно перейти в раздел “Settings” > “License”.
  2. Откроется страница “Параметры лицензии”.
  3. В разделе “Данные регистрации” проверьте корректность информации – e-mail должен принадлежать вашей компании.

Если e-mail регистрации принадлежит вашей компании, а срок действия лицензии истекает 31 декабря 2023 г., дальнейшие действия не требуются. В конце года ваша 3CX FREE будет автоматически продлена до 31 декабря 2024 года.

Если же e-mail регистрации не ваш, право собственности на эту подписку должно быть передано вашей компании. Примите следующие меры:

  1. Убедитесь, что у вас есть аккаунт клиента 3CX. Если нет, создайте его здесь.
  2. Свяжитесь с владельцем указанного e-mail. Попросите его войти в Портал пользователя 3CX customer.3cx.com и найти вашу подписку в своем портале.
  3. Текущий владелец должен нажать “Subscription Details” и  “Transfer”.
  4. Текущий владелец передает право собственности на подписку на e-mail, который указан как адрес вашего аккаунта 3CX.
  5. В конце следует нажать “Transfer”.

Теперь ваша подписка 3CX правильно оформлена и должна быть видна в вашем собственном аккаунте 3CX. Она исчезнет из аккаунта предыдущего владельца.

4 SC FREE - Теперь ваша подписка 3CX правильно оформлена4 SC FREE - Текущий владелец должен нажать "Subscription Details" и  "Transfer".4 SC FREE - В конце следует нажать "Transfer".

Если текущий владелец отказывается передавать подписку

Если ваша подписка зарегистрирована на e-mail, к которому у вас нет доступа, или владелец не хочет ее передавать, свяжитесь с 3CX CSR – мы постараемся помочь!

Чтобы обратиться за помощью:

  1. Создайте аккаунт Пользователя 3CX здесь, если у вас его еще нет.
  2. Свяжитесь со Службой поддержки клиентов 3CX и предоставьте следующую информацию:
    • Лицензионный ключ подписки, о котором идет речь.
    • E-mail, используемый для входа в ваш Портал пользователя 3CX, на который будет перенесена подписка.
    • Название и веб-сайт компании, с которыми мы сможем сопоставить FQDN вашей системы 3CX.
  3. В этом случае мы либо перенесем подписку, либо свяжемся с вами для получения дополнительной информации.

Партнеры с бесплатными подписками

Партнеры могут иметь более одной бесплатной подписки (созданные до 2023 года), в разумных пределах. Эти подписки также должны быть зарегистрированы на имя клиента. Партнеры будут уведомлены о количестве допустимых подписок, в соответствии с партнерским статусом:

Партнерский уровень
Кол-во подписок FREE
Bronze 5
Silver 25
Gold 50
Platinum 75
Titanium 100