Android Beta поддерживает новые функции Android 14 для автомобильных аудиосистем – и готов к V20

Android 14, последняя версия мобильной операционной системы Google, вышла 4 октября. И вскоре мы выпустили полностью совместимое приложение 3CX для Android V20 Beta 2. Оно готово к финальному релизу 3CX и включает в себя различные оптимизации и исправления. Читайте дальше, чтобы узнать подробнее.

Поддержка новой ОС Android 14

Beta 2 доработана для обеспечения совместимости с новейшей ОС Android. Пользователи получат более плавную и быструю работу приложения.

Поддержка Telecom API

Поддержка Android 14 также улучшила поддержку Telecom API. Улучшения надежности означают более качественную связь для пользователя.

Рингтон заменен на тихий звуковой сигнал

В предыдущих версиях, когда пользователи получали входящий звонок во время разговора, у них играл рингтон. В этой версии мы заменили рингтон более тихим предупреждающим звуком.

На 40% быстрее соединение с JWT

JSON Web Tokens (JWT) стали стандартом для безопасных соединений. V20 также поддерживает JWT, как и новый клиент для Android.

Один из приятных побочных эффектов – подключение происходит на 40% быстрее!

Текущий клиент Android, подключение к АТС V18 – 450 мс.

Бета-клиент Android, подключение к АТС V20 – 300 мс.

Поддержка Google по известным проблемам Android

Мы рады сообщить, что Google признала несколько проблем с Android, о которых мы ей сообщили. Мы понимаем, что все новые релизы находятся в стадии разработки, поэтому предлагаем краткое изложение известных проблем и решений.

Не удается переключиться на Bluetooth после перехода с устройства BT на другой аудиоустройство.

Сценарий: Пользователь отвечает на звонок через автомобильный Bluetooth и переключается на наушник для личного разговора. Если пользователь решит переключиться обратно на Bluetooth, в ОС Android возникают ошибки.

Решение: Чтобы решить эту проблему, сначала следует переключиться на промежуточный аудиомаршрут, например, на динамик, а затем вернуться к устройству Bluetooth.

Статус: Эта проблема сообщена в Google. Мы получили подтверждение, что ошибка будет исправлена в следующей сборке Android: https://issuetracker.google.com/issues/302436283

Входящий звук вызова не направляется на устройство Bluetooth

Сценарий: При ответе через устройство Bluetooth может оказаться, что входящий звук из вызова не направляется на устройство Bluetooth. Мы проверили свои внутренние библиотеки и убедились, что правильно направляем звук на Bluetooth. Но вместо этого он направляется на проводной наушник или вообще не воспроизводится. В логах Android видно, что наше приложение получает ошибочную информацию от самой ОС.

Решение: Рекомендуется перезагрузить Android 14 при подключении устройства BT. Хотя проблема может возникнуть снова на более позднем этапе, это минимизирует ее возникновение. Статус: Мы открыли тикет в Google и ждем их ответа: https://issuetracker.google.com/issues/310998067

Следите за обновлениями!

Попробуйте Android Beta

Присоединяйтесь к нашей программе бета-тестирования и попробуйте последнюю бета-версию Android! Загрузите приложение из Google Play Store.

Просмотрите полную историю изменений.