Размещайте АТС 3CX в облаке Amazon Lightsail за 5$ в мес.

Клиенты и партнеры 3CX получили возможность размещать АТС 3CX в облаке Amazon Lightsail. Amazon Lightsail– это упрощенная версия Amazon AWS, позволяющая запускать виртуальные сущности 3CX проще и дешевле. Вам придется делать гораздо меньше действий, а интерфейс управления порадует простой навигацией.

Кроме того, Lightsail использует весьма привлекательную ценовую политику. Предлагаются пять пакетов (конфигураций), каждый из которых содержит достаточно ресурсов (полоса пропускания, объем диска и ОЗУ) для установки 3CX любой емкости. Например, конфигурация с 1 Гб ОЗУ за 5$ в мес. подойдет для инсталляций от 8 до 16 одновременных вызовов. Конфигурация за 10$ подойдет для систем до 32 одновременных вызовов (при средней нагрузке). Серьезное использование АТС, например, в качестве колл-центра, подключение CRM, записи разговоров и более 35 пользователей онлайн потребуют конфигурации за 20$ или 40$ в месяц.

Годовая стоимость использования 3CX, которая включает стоимость лицензии и хостинга Amazon, оказывается ниже, чем месячная подписка на известные виртуальные АТС, например, Avaya. Сравните предложения! Но более важно то, что именно вы остаетесь владельцем АТС, контролируя все параметры и своих пользователей. Вы также можете подключать собственные SIP-транки и те IP-телефоны, которые вам больше подходят.

Установка АТС 3CX на Amazon Lightsail занимает несколько минут – просто укажите данные аккаунта Amazon Lightsail.

Используйте это руководство по установке АТС 3CX Phone System на Amazon Lightsail.